Участникам ВЭД: продолжается регистрация на конференцию «Таможня для бизнеса»

2019-01-22 Участникам ВЭД: продолжается регистрация на конференцию «Таможня для бизнеса»
Фото: CustomsForum.ru

К выступлению, в частности, приглашен директор Департамента таможенного законодательства и правоприменительной практики ЕЭК Дмитрий Некрасов

Как мы уже сообщали, 30 января Event-Агентство «Событие» при поддержке Евразийской экономической комиссии проводит в Москве конференцию «Таможня для бизнеса: Итоги 2018».

В ходе мероприятия представители Евразийской экономической комиссии и Федеральной таможенной службы России, а также эксперты ВЭД обсудят, как изменилось таможенное администрирование с введением Таможенного кодекса и Федерального закона «О таможенном регулировании в РФ», какие новшества успели заработать и с какими проблемами уже столкнулся бизнес.

«Как эти новшества повлияли на рынок и его участников? Какие цели ставят законотворцы на ближайшее время? Эти темы, а также итоги уходящего 2018 года и прогнозы на 2019 мы рассмотрим на конференции, организованной при поддержке Евразийской экономической комиссии. Не упустите шанс задать прямой вопрос разработчикам Таможенного кодекса».

Event-Агентство «Событие»

Среди ключевых вопросов: 

Таможенный кодекс ЕАЭС: итоги реализации в 2018 году. Оценка результатов смены законодательства прошлого года. Планы на будущее: что еще предстоит сделать по внедрению в силу всех прогрессивных норм ТК ЕАЭС?

Новации закона «О таможенном регулировании в РФ». Перспективы принятия подзаконных и ведомственных нормативных правовых актов, направленных на реализацию положений Федерального закона «О таможенном регулировании в Российской Федерации»;

Положения о таможенном контроле в Законе № 289-ФЗ. Что установлено новыми нормами. Новшества камеральных проверок и новые права проверяемых;

Мнение бизнеса: законодательство VS правоприменительная практика. Проблемные вопросы, с которыми столкнулся бизнес в ходе работы по новому ТК ЕАЭС;

Защита прав интеллектуальной собственности с участием таможенных органов: судебно-арбитражная практика;

Взгляд ЕЭК на разрешение таможенных споров;

Особенности исчисления уплаты, взыскания, возврата таможенных платежей, применения обеспечения. Что решено в ТК ЕАЭС?

Споры по классификации товаров. Практика судов;

Таможенное регулирование электронной торговли. Практические аспекты;

Электронная торговля на экспорт: таможенный налоговый, валютный контроль;

Изменения в таможенном регулировании доставки экспресс-грузов как стимул для дальнейшего развития несырьевого экспорта по каналам международной электронной торговли.

Конференция «Таможня для бизнеса: Итоги 2018» пройдет 30 января 2019 года по адресу: Москва, 1-я Тверская-Ямская, 19 (Шератон Палас).

«Для аккредитации пройдите по ссылке или обращайтесь, пожалуйста, к менеджеру по работе с делегатами Юлии Лючиной: +7 923 675 41 71, lulo @sobytie.msk.ru. По остальным вопросам, пожалуйста, обращайтесь по адресу: info @sobytie.msk.ru».

Event-Агентство «Событие»

Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования