В Санкт-Петербурге обсудят технологии авторегистрации деклараций и автовыпуска товаров

2018-07-13 В Санкт-Петербурге обсудят технологии авторегистрации деклараций и автовыпуска товаров

Фото: сайт Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты

Семинар пройдет в Санкт-Петербургской торгово-промышленной палате (Санкт-Петербург, ул. Чайковского, 46-48, Театральный зал)

17 июля в Санкт-Петербургской торгово-промышленной палате пройдет семинар для участников ВЭД «О реализации технологий автоматической регистрации деклараций на товары и автоматического выпуска товаров: принципы и возможности применения, разъяснения основных проблемных вопросов».

Как рассказали CustomsForum.ru в пресс-службе Северо-Западного таможенного управления, участникам семинара будет доведена основная информация о практике реализации технологий авторегистрации и автовыпуска на таможенных постах, основных проблемных вопросах и перспективах развития указанных технологий.

В рамках мероприятия запланированы выступления представителей СЗТУ, Балтийской и Санкт-Петербургской таможен, которые также ответят на интересующие участников ВЭД вопросы, касающиеся возможностей применения авторегистрации и автовыпуска в конкретных случаях.

Перед участниками семинара выступят:

  • Начальник отдела по внедрению перспективных таможенных технологий службы организации таможенного контроля СЗТУ Станислав Шкленский;

Тема доклада — «Об основных принципах реализации технологий авторегистрации деклараций на товары и автовыпуска товаров, а также о перспективах их совершенствования».

  • Начальник отдела таможенных процедур и таможенного контроля Балтийской таможни Светлана Антонова;

Тема доклада — «О результатах применения технологий авторегистрации деклараций на товары и автовыпуска товаров в Балтийской таможне: основные проблемы и рекомендации участникам ВЭД». 

  • Заместитель начальника отдела таможенных процедур и таможенного контроля Санкт-Петербургской таможни Антон Копылов.

Тема доклада — «О результатах применения технологий авторегистрации деклараций на товары и автовыпуска товаров в Санкт-Петербургской таможне: основные проблемы и рекомендации участникам ВЭД».

«Подтвердить участие в семинаре необходимо до 16 июля 2018 года. Контактное лицо: заместитель директора ДЭС СПб ТПП — Виолетта Короткина, тел. +7 (921) 849-34-90, +7 (812) 275-05-75, [email protected]».

Пресс-центр Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты

Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования