BMJ-logistics: за месяц промаркировано 200 тысяч пар обуви из Италии, Германии и Вьетнама

2020-08-18 BMJ-logistics: за месяц промаркировано 200 тысяч пар обуви из Италии, Германии и Вьетнама
Фото: пресс-служба компании BMJ-logistics

Маркировка товаров осуществляется сотрудниками BMJ-logistics на четырех складах компании

Ежедневно сотрудники компании наносят более 90 тысяч штрихкодов DataMatrix, из которых от 30 до 37% приходятся на обувь.

Маркировка обуви стала обязательной в России с 1 июля 2020 года. За месяц сотрудники компании BMJ-logistics промаркировали 200 тысяч пар обуви, которая импортировалась в Россию в основном из Италии, Германии и Вьетнама.

«Порядка 60% изделий было подготовлено для дальнейшей реализации внутри страны на наших складских площадях в Германии, еще 30% — в Латвии, а на оставшиеся 10% обувной продукции штрихкоды DataMatrix наносились на таможенном складе в России».

Пресс-служба компании BMJ-logistics

По словам генерального директора BMJ-logistics Андрея Мешкова, спрос на маркировку товаров пока не достиг своего предела, поскольку многие компании только начали осознавать, что легальный ввоз ряда товаров возможен лишь при наличии маркировки.

«В текущем году в наших планах открытие пятого склада, который будет способен обрабатывать 72 тысячи товаров в сутки».

Генеральный директор BMJ-logistics Андрей Мешков

Логистический оператор уже более трех лет оказывает услуги по маркировке различных групп товаров. За это время было обработано около 14 млн единиц, ежедневно складские сотрудники наносят на товары более 90 тысяч штрихкодов, от 30% до 37% из них приходятся на обувь.

CustomsForum.ru в пресс-службе BMJ-logistics рассказали, что с 2020 году компания является партнером Центра развития перспективных технологий в эксперимента по нанесению кодов DataMatrix на обувь. 

«На четырех складах наши специалисты маркируют обувь, одежду, аксессуары, товары для дома, постельное белье, игрушки, а также другие быстро оборачиваемые потребительские товары».

Пресс-служба компании BMJ-logistics

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования