Из Пекина в Москву за 6 суток: логисты организовали ускоренную доставку товаров e-commerce

2018-07-25 Из Пекина в Москву за 6 суток: логисты организовали ускоренную доставку товаров e-commerce
Фото: Sergej Kučerov, flickr.com

Первый груз отправлен в почтово-багажном вагоне в составе пассажирского поезда

«РЖД Логистика» отправила первый груз во исполнение Меморандума об организации скоростных и высокоскоростных грузовых железнодорожных трансграничных перевозок в сообщении Китай – Россия – Европа, заключенного между АО «РЖД» и корпорацией «Китайские железные дороги».

Напомним, 8 июня представители РЖД и корпорации «Китайские железные дороги» договорились совместно развивать рынок перевозок товаров обычной торговли, логистических услуг для розничной трансграничной электронной торговли, услуг по экспресс-доставке грузов в сообщении Китай — Россия — Европа. При этом в качестве операторов были назначены АО «РЖД-Логистика» (с использованием сервисов АО «Федеральная пассажирская компания») и «China Railway Express».

Первый груз (светодиодные лампы и канцтовары) отправлен в почтово-багажном вагоне в составе пассажирского поезда 21 июля в 18:00 по московскому времени со станции Пекин-пассажирский и должен прибыть на Ярославский вокзал в Москве 27 июля в 18:30.

«Мы провели серьезную работу, чтобы максимально быстро реализовать на деле те договоренности, которые были зафиксированы на бумаге. Доставка была организована нашим специализированным подразделением „РЖД Экспресс“ при активной поддержке „Федеральной пассажирской компании“ и Федеральной таможенной службы.

Это первая отправка по Меморандуму, и уже в этом году они могут стать регулярными. В 2017 году мы организовали 44% всего российского транзита из Китая, постоянно анализируем растущие потребности российских и китайских компаний в логистический продуктах и уверены в перспективности нового сервиса».

Генеральный директор АО «РЖД Логистика» Вячеслав Валентик

Справка CF

АО «РЖД Логистика» предоставляет сервис перевозки, хранения и экспедирования груза по всему миру, занимается организацией цепей поставок, комплексным логистическим обслуживанием промышленных предприятий, а также перевозками мелких партий груза. В 2017 году компания обработала 61 млн тонн грузов.

Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования