«РЖД Логистика» договорилась совместно с China Merchants развивать транзитные контейнерные сервисы

2018-05-17 «РЖД Логистика» договорилась совместно с China Merchants развивать транзитные контейнерные сервисы
Фото: «РЖД Логистика»

Церемония подписания соглашения о сотрудничестве

В рамках проходящей в Шанхае выставке Transport logistic China 2018 стороны заключили соглашение о совместной организации ускоренных контейнерных сервисов по маршрутам Китай — СНГ — Китай и Китай — Европа — Китай.

Как уточнили в пресс-службе «РЖД Логистики», компании будут заниматься продвижением ускоренного контейнерного маршрута на рынках Китая, СНГ и Европы, а также прорабатывать вопросы перевозок с использованием рефконтейнеров и различного подвижного состава.

«РЖД Логистика» будет отвечать за организацию транзитных контейнерных поездов по территории России. Корпорация China Merchants — за формирование контейнерных поездов по маршрутам «станции Китая — Россия — терминалы в странах СНГ» и «станции Китая — Россия — терминалы в странах Европы».

На первом этапе сотрудничества планируется рассмотреть возможность ускоренной доставки грузов из Китая через Замын-Ууд/Забайкальск в Москву и обратно, а также в Колядичи и обратно.

«РЖД Логистика» намерена серьезно увеличить объем своих транзитных грузоперевозок, оптимизировать текущие сроки доставки и развивать новые мультимодальные сервисы на рынке. Подписанное соглашение со столь крупным китайским партнером — еще один шаг для достижения нашей общей цели по продвижению качественных контейнерных сервисов в Китае, странах СНГ и Европы. Старт тестовых перевозок запланирован на июнь 2018 года«.

Генеральный директор АО «РЖД Логистика» Вячеслав Валентик

Справка CF

АО «РЖД Логистика» предоставляет сервис перевозки, хранения и экспедирования груза по всему миру, занимается организацией цепей поставок, комплексным логистическим обслуживанием промышленных предприятий, а также перевозками мелких партий груза. В 2017 году компания обработала 61 млн тонн грузов.

Подразделения корпорации China Merchants организуют логистические сервисы в более чем 700 городах Китая, имеют современный распределительный центр площадью более 2 млн квадратных метров и управляют более чем 6 тыс. транспортных средств.

Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования