Количество международных перевозок AsstrA за полгода выросло на 7%

2020-07-24 Количество международных перевозок AsstrA за полгода выросло на 7%
Фото: пресс-служба компании AsstrA

Общий вес перевезенных компанией за полгода грузов превысил 2 млн тонн

Рекордный прирост по количеству сделок показало подразделение логистического аутсорсинга — 166%, спрос на таможенный услуги увеличился на 31%.

Международная логистическая группа компаний AsstrA-Associated Traffic AG за шесть месяцев увеличила количество международных перевозок на 7% — с января по июнь было реализовано 82 тысячи заказов.

CustomsForum.ru в пресс-службе AsstrA рассказали, что общий вес перевезенных за полгода грузов превысил 2 млн тонн — это также на 7% больше в сравнении с показателями предыдущего года. Число транспортировок внутри России выросло на 34% и составило 32 тысячи.

«Рекордный прирост по количеству сделок показало подразделение логистического аутсорсинга — 166%. Спрос на перевозку наливных грузов вырос на 55%, а на таможенные услуги — на 31%».

Пресс-служба компании AsstrA

Чаще всего клиенты AsstrA-Associated Traffic AG выбирали автоперевозки — 61 тысяча сделок с начала 2020 года — это на 6% больше аналогичного периода 2019 года. 

Автомобильные перевозки заняли 75% от всех транспортировок, реализованных в компании. По морю было произведено 3,5 тысячи отправок, железнодорожным транспортом — 2,5 тысячи, а воздушным транспортом — 1,5 тысячи.

«Российские клиенты компании также предпочитали автомобильные перевозки — 60% от объема заказов. За ними следуют морские и воздушные — по 11%, на транспортировки по железным дорогам пришлось 9% заказов».

Пресс-служба компании AsstrA

Наибольшим спросом в первом полугодии пользовались перевозки в Россию из Германии, Польши и Франции. Экспортировались из России грузы в основном в Республику Беларусь, Казахстан и Польшу. 

Российские подразделения AsstrA чаще всего оформляли импортные перевозки из Китая, Польши и Финляндии, а экспортные поставки в Казахстан, Италию и Польшу.

«Несмотря на непростое начало 2020 года AsstrA расширяет географическое присутствие — за шесть месяцев текущего года начали работать четыре новых офиса. И до конца года планируем открыть еще несколько».

Гендиректор международной логистической группы компаний AsstrA-Associated Traffic AG Дмитрий Лагун

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования