Негабаритная логистика: на Крайний Север по ж/д доставили китайские буровые установки

2020-07-28 Негабаритная логистика: на Крайний Север по ж/д доставили китайские буровые установки
Фото: пресс-служба АО «РЖД Логистика»

Нефтегазовое оборудование прибыло в Забайкальск из Китая

Всего до станции Нижневартовск-1 Ханты-Мансийского автономного округа и станции Коротчаево Ямало-Ненецкого автономного округа было отправлено 138 вагонов.

Компания «РЖД Логистика» совершила две проектные перевозки буровых установок в районы Крайнего Севера. Забайкальский филиал компании принял четыре партии нефтегазового оборудования, прибывшего из Китая, затем осуществил его перегрузку в вагоны, подходящие для колеи 1520, а после отправил до конечного пункта ж/д маршрута — станции Нижневартовск-1.

«Услугу «последней мили» оказал Екатеринбургский филиал, в зоне ответственности которого был прием вагонов на станциях Нижневартовск-1 и Коротчаево, погрузочно-разгрузочные работы, ответственное хранение оборудования на специально оборудованных площадках, а также погрузка на автотранспорт для дальнейшей доставки до нефтегазовых месторождений».

Пресс-служба АО «РЖД Логистика»

Обе перевозки оборудования выполнялись в тесном сотрудничестве с местными подразделениями железных дорог.

CustomsForum.ru в пресс-службе «РЖД Логистика» уточнили, что компания обеспечивает своим клиентам полноценный сервис «под ключ» — от проектирования транспортно-логистических схем доставки до монтажа и перевозки тяжеловесных и негабаритных грузов с использованием всех видов транспорта.

«Транспортировка сложного оборудования требует четкого взаимодействия всех участников логистической цепочки на каждом ее этапе. Особенно это важно при оказании услуг предприятиям нефтегазового комплекса».

Пресс-служба АО «РЖД Логистика»

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования