Новый сервис Яндекс.Маршрутизации позволит следить за движением машин поставщиков онлайн

2020-09-16 Новый сервис Яндекс.Маршрутизации позволит следить за движением машин поставщиков онлайн
Фото: Нpgruesen, pixabay.com

Сервис ведет непрерывный мониторинг всех машин поставщиков, которые едут на склад

Для каждого автомобиля специальный алгоритм рассчитает ожидаемое время прибытия и соберет все данные в едином окне.

Логистическая платформа Яндекс.Маршрутизация запустила новый сервис «Контроль поставок», позволяющий в режиме реального времени следить за передвижением машин поставщиков.

«Из-за нарушений временных интервалов теряют деньги все участники цепи: поставщики, транспортные компании и распределительные центры. Наша задача — обеспечить прозрачность цепи поставок FMCG-производителей, чтобы увеличить скорость доставки и сократить издержки. «Контроль поставок» позволяет выявить причину сбоя, например опоздание машины или очередь на разгрузке, и оперативно ее устранить».

Руководитель проекта Яндекс.Маршрутизация Данил Шелехов

Сервис будет актуален для распределительных центров торговых сетей, складов дистрибьюторов и даркстор интернет-магазинов. Мониторинг всех машин поставщиков — которые едут на склад — будет вестись непрерывно. Система учтет геолокацию ТС, их скорость и дорожную ситуацию.

В Яндекс.Маршрутизация также уточнили, что для каждого автомобиля специальный алгоритм рассчитает ETA (ожидаемое время прибытия) и соберет все данные в едином окне, что поможет логистам отслеживать прибытие множества машин с грузом от разных поставщиков.

При использовании ЕТА на складе знают заранее, когда и в каком объеме заказ будет готов к разгрузке, что уменьшит потери из-за простоев при приеме доставки. 

В настоящее время на платформе Яндекс.Маршрутизация работают порядка 10 FMCG-производителей из списка крупнейших поставщиков торговых сетей, которые уже получили возможность передавать данные о движении своих товаров в торговые сети и магазины.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования