ОТЛК превратилась в Евразийский железнодорожный альянс

2018-04-05 ОТЛК превратилась в Евразийский железнодорожный альянс
Фото: depositphotos.com

12 декабря 2017 года состоялось внеочередное общее собрание акционеров АО «ОТЛК», на котором было единогласно принято решение о реорганизации компании

В РЖД объявили о завершении процесса реорганизации АО «Объединенная транспортно-логистическая компания».

АО «ОТЛК ЕРА» будет заниматься оперированием и развитием грузового транзита на территории стран-участников проекта. Как уверяют в РЖД, компания продолжит работу на основе бизнес-модели «без активов» — с паритетным участием компаний-учредителей (у ОАО «Российские железные дороги», ГО «Белорусская железная дорога» и АО «НК «Казакстан темiр жолы» по 33,33% акций).

«Данная мера позволит повысить вовлеченность всех акционеров в развитие проекта и создаст условия для его более динамичного развития. Пакеты акций ПАО «ТрансКонтейнер» и АО «РЖД-Логистика» сохранены под контролем ОАО «РЖД».

Пресс-служба ОАО «РЖД»

Справка CF

АО «ОТЛК» создано в 2014 году по инициативе железных дорог России, Казахстана и Белоруссии для содействия развитию транспортно-логистической инфраструктуры трех стран — исходя из единых принципов ценовой политики, взаимного использования парка подвижного состава, внедрения единой технологии и стандартов транспортно-логистических услуг.

Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования