ПГК: коммерческие неисправности грузовых вагонов устранят «Мобильные бригады»

2020-08-14 ПГК: коммерческие неисправности грузовых вагонов устранят «Мобильные бригады»
Фото: GoranH, pixabay.com

Пока мобильные бригады будут работать с крытым подвижном составом

Пилотный проект уже запущен на полигоне Северо-Кавказской железной дороги.

Первая грузовая компания, повышая качество подаваемых под погрузку вагонов, организовала новый проект — «Мобильные бригады». В рамках него специалисты компаний-подрядчиков будут выезжать на площадки погрузки и устранять коммерческие неисправности грузовых вагонов.

Пилотный проект реализуется на базе Ростовского филиала компании, партнером в регионе стало Армавирское вагоноремонтное депо.

«Проект поможет сократить время простоя подвижного состава в ремонте и гарантирует его подачу клиентам. Пилот уже запущен на полигоне Северо-Кавказской железной дороги».

Из сообщения на сайте Первой грузовой компании

На начальном этапе «Мобильные бригады» будут работать с крытыми вагонами, а в будущем планируется фиксировать состояние подвижного состава до и после ремонта с помощью приложения «Мобильный репортер ПГК», дополняя базу данных компании о состоянии парка.

«Если пилот покажет себя хорошо, то в дальнейшем проект будет тиражирован на другие регионы присутствия ПГК. Полученный опыт будет масштабирован на разные типы вагонов».

Из сообщения на сайте Первой грузовой компании

Директор по эксплуатации и содержанию вагонного парка ПГК Владимир Зверев отметил, что реализация проекта «Мобильные бригады» позволит компании готовить подвижной состав под погрузку и выполнять оперативные ремонты самостоятельно, не направляя вагоны на специализированные предприятия.

«При необходимости мы подаем заявку коллегам, и бригада специалистов оперативно выезжает на место погрузки. Это позволит значительно сократить нагрузку на инфраструктуру сети, ускорит подачу вагонов грузоотправителям, а также сократит простой подвижного состава, по предварительным расчетам, на сутки».

Директор по эксплуатации и содержанию вагонного парка ПГК Владимир Зверев

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования