ПМЭФ банковский: ВТБ24 подружился с правительством Удмуртской республики

2017-06-01 ПМЭФ банковский: ВТБ24 подружился с правительством Удмуртской республики
Фото: Группа банка ВТБ 24 в Фейсбуке
По словам президента-председателя правления ВТБ24 Михаила Задорнова, сотрудничество с малым бизнесом является одним из приоритетных направлений
Также Соглашение о сотрудничестве подписали Россельхозбанк и Объединенная судостроительная корпорация.
1 июня в рамках в рамках Петербургского международного экономического форума президент-председатель правления ВТБ24 Михаил Задорнов и врио главы Удмуртской республики Александр Бречалов подписали соглашение о сотрудничестве между банком и регионом.

Основная цель подписанного договора — комплексная поддержка и стимулирование развития малого бизнеса республики, а также продвижение товаров и услуг предпринимателей из Удмуртии на новые рынки.

«В сегменте малого и среднего бизнеса Удмуртии трудится более четверти занятых в экономике жителей региона. За последние 8 лет оборот представителей МСП вырос на 327 млрд рублей. Суммы налоговых поступлений тоже ежегодно растут. За 2016 год в бюджет поступило более 18 млрд рублей, что на 22% больше в 2015 году. Цифры говорят нам о необходимости выстраивания партнерских отношений с этим сегментом экономики. Соглашение с ВТБ24 не первый, но очень важный шаг в рамках поддержки малого бизнеса Удмуртской Республики».
Врио главы Удмуртской республики Александр Бречалов

По словам Михаила Задорнова, сотрудничество с малым бизнесом является одним из приоритетных направлений для ВТБ24. За 4 месяца 2017 года 380 тысяч юрлиц оформили кредиты в ВТБ24 на общую сумму 31 млрд руб., что на 16% больше прошлогоднего показателя.

Россельхозбанк поможет судостроителям


В ходе ПМЭФ — 2017 Соглашение о сотрудничестве также подписали председатель правления Россельхозбанка Дмитрий Патрушев и президент Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов. 

Как пояснили в пресс-службе банка, Соглашение позволит увеличить объемы взаимовыгодного сотрудничества Россельхозбанка с ведущими предприятиями отечественного судостроения. Банк и ОСК планируют развивать взаимодействие в рамках исполнения государственного оборонного заказа, финансирования и обслуживания экспортных контрактов, кредитования текущей деятельности и инвестпроектов корпорации и ее дочерних обществ.

«Уверен, что подписание Соглашения с крупнейшей судостроительной компаний России будет способствовать достижению долгосрочных целей госкорпорации, а также дальнейшему развитию бизнеса Банка».
Председатель правления Россельхозбанка Дмитрий Патрушев

На сегодняшний день Россельхозбанк является одним из ключевых участников программы гособоронзаказа, обеспечивая банковское сопровождение расчетов и контроль за использованием бюджетных средств. Предприятиям оборонно-промышленного комплекса банк предоставляет весь спектр банковских услуг, включая все виды кредитования, банковские гарантии, международные расчеты, размещение денежных средств, казначейские услуги, обслуживание работников предприятий ОПК по всем направлениям. 

«Подписывая Соглашение, ОСК расширяет свои возможности по сотрудничеству с банками по привлечению финансирования различных проектов Корпорации, как в части строительства судов, так и модернизации инфраструктуры верфей. Надеемся, что Россельхозбанк примет участие, в том числе и в крупных инвестиционных проектах отрасли».
Президент Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов

ПМЭФ проходит в Санкт-Петербурге. Девиз нынешнего экономического форума —«В поисках нового баланса в глобальной экономике».
Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования