Пользователям досок объявлений станет доступной безопасная доставка с авторасчетом стоимости

2018-06-08 Пользователям досок объявлений станет доступной безопасная доставка с авторасчетом стоимости
Фото: depositphotos.com

С июля 2018 года плагин будет работать на всех досках объявлений в РФ

Служба доставки Boxberry совместно с компанией Tamaranga и платежным сервисом Best2Pay разработала новый плагин для досок объявлений в России, использующих CMS Tamaranga.

В связи с кризисными явлениями в экономике и оптимизацией расходов в России активно растет количество пользователей досок объявлений. К тому же, как считает руководитель направления «Письма и посылки» Boxberry Екатерина Киселева, это тренд осознанного потребления, который уже давно появился в США и Европе.

«Покупатели удовлетворяют свою потребность в каком-то товаре и, когда нужда в нем отпадает, выставляют его на продажу. Однако развитию данного тренда в России препятствует мошенничество на досках объявлений. Средством защиты от него и является новый плагин, внедрение которого будет способствовать росту торговли между частными лицами в России».

Руководитель направления «Письма и посылки» Boxberry Екатерина Киселева

Разработанное Службой доставки Boxberry совместно с компанией Tamaranga и платежным сервисом Best2Pay новое IT-решение позволяет встроить в базовый функционал площадки возможность безналичных расчетов между физическими лицами. 

Безопасность сделки обеспечивают Best2Pay и Boxberry: деньги поступают на карту продавца только после проверки содержимого посылки в присутствии сотрудника службы доставки. 

При этом Best2Pay осуществляет р2р-переводы, при которых деньги никогда не попадают на счета юридических лиц и каждую секунду находятся под защитой банковской лицензии и международных платежных систем.

«Услуга предполагает глубокую взаимную интеграцию Best2Pay, площадки и платежного шлюза банка-эквайера, в рамках которой происходят переводы. Серверные мощности совместного проекта позволяют обрабатывать десятки тысяч транзакций в сутки с SLA более 99,999999%».

Управляющий директор Best2Pay Наталья Желкова

Новый плагин встраивается в административную панель досок объявлений, использующих CMS Tamaranga версии 2.4.1 и выше. Он автоматически рассчитывает тариф на доставку всех категорий товаров стоимостью от 500 до 200 000 рублей при максимальном размере посылки 120×80×50 см.

«В конце июня будут завершены все работы по тестированию плагина. Это значит, что, начиная с июля более 200 сайтов с объявлениями, включая небольшие ресурсы, получат доступ к сервису доставки и безопасной сделки. 

Готовое решение позволит собственникам бизнеса, веб-студиям и отдельным разработчикам запустить площадки по типу досок объявлений, сэкономив время, деньги и не вникая в тонкости реализации. Особенно это актуально для небольших региональных проектов».

Руководитель разработки продуктов Tamaranga Анжела Романенко

В дальнейшем Tamaranga и Boxberry рассмотрят возможность внедрения смарт-контрактов для бизнеса в формате дополнительного, отдельного или расширяющего плагина. Также в планах продвижение разработанного IT-решения и в других странах.

Справка CF

В настоящее время региональная сеть Boxberry насчитывает 1922 отделения в 456 городах России. Услуга курьерской доставки предоставляется в 600 населенных пунктах. Средний срок доставки грузов из столичных интернет-магазинов в местные пункты выдачи составляет порядка 12 часов. Boxberry доставляет посылки и письма физических лиц, а также товары российских и зарубежных интернет-магазинов.

Best2Pay — платежный сервис, специализирующийся на проектах для банковского сектора, электронной коммерции и р2р-платформ. Работает со значимыми и надежными кредитными организациями российского рынка, сертифицирован по наивысшему уровню стандарта безопасности PCI DSS.

Tamaranga предоставляет многофункциональные продукты для проектов по направлениям: доски объявлений, биржи услуг, городские порталы. На сегодняшний день компания реализовала продукты более чем в 60 странах.

Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования