Росбанк рассказал питерскому бизнесу о ситуации на финансовых рынках

2018-05-10 Росбанк рассказал питерскому бизнесу о ситуации на финансовых рынках

Фото: пресс-служба Росбанка

Представители Росбанка рассказывают о финансовых решениях в части построения эффективной бизнес-модели в новых экономических реалиях

Эксперты Росбанка провели семинар на тему «Российская экономика и финасовые рынки в 2018 году» и поделились с представителями бизнес-сообщества Северной столицы своим мнением о текущей экономической ситуации в России.

Старший вице-президент Росбанка Елена Шевелева и директор территориального офиса «Санкт-Петербургский» Марина Балобанова познакомили участников конференции с основными направлениями деятельности Росбанка, являющегося частью международной финансовой группы Societe Generale.

Как отметили в пресс-службе банка, особый интерес у участников семинара вызвало выступление главы управления рыночных исследований и аналитики Юрия Тулинова, посвященное обзору текущей экономической ситуации в России и прогнозам развития экономики страны и финансовых рынков. 

По словам спикера, рост волатильности российских активов в последние недели точно характеризует новую реальность, в которой живут финансовые рынки. Текущая ситуация, по мнению аналитика, далека от стабилизации, так как сохраняются шансы на движение цен активов в обе стороны — как вверх, так и вниз.

«Основа успешной деятельности на финансовых рынках в текущей ситуации — это осознание ценности хеджирования, проведения операций небольшими объемами, а также (по возможности) более философское отношение к ошибкам как к элементам опыта».

Глава управления рыночных исследований и аналитики Росбанка Юрий Тулинов

Директор региональной сети ООО «РБ Лизинг» Николай Новоселов рассказал о преимуществах лизинга как формы финансирования в случае, когда речь заходит о приобретении основных средств. Лизинговая экономика в немалой степени обусловлена возвратом в ряд регионов налога на имущество, который при лизинге снижается в несколько раз. 

«Дополнительно в лизинговой сделке лизингодатель имеет право применить ускоренный коэффициент амортизации, что позволяет снизить налог на прибыль клиента. В пересчете на кредитную ставку совокупность экономии по налогу на прибыль и налогу на имущество в среднем может составить до 4%».

Пресс-служба Росбанка

Как подчеркнул Новоселов, благодаря государственным программам субсидирования лизинга эффективность продукта настолько возросла, что даже крупные компании, ранее с ним не работавшие, начали использовать данный инструмент как выгодную альтернативу иным традиционным формам финансирования. 

104_2.jpg

Завершился семинар выступлением директора департамента корпоративных продаж инвестиционно-банковских услуг Владимира Мацко, который презентовал участникам новый онлайн-сервис банка E-TRADING, дающий возможность корпоративным клиентам и клиентам малого и среднего бизнеса совершать конверсионные операции в наиболее востребованных валютах, размещать онлайн-приказы на покупку или продажу валюты, а также запрашивать в банке индивидуальные котировки на крупные суммы предполагаемых сделок в онлайн-режиме.

Справка CF

По данным агентства «РИА Рейтинг» на 1 апреля 2018 года, ПАО РОСБАНК занимает 14 место по величине активов (930,5 млрд рублей).

Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования