ТК «Байкал Сервис» перевезла необычный груз - колокола для главного собора Волгограда

2018-05-15 ТК «Байкал Сервис» перевезла необычный груз - колокола для главного собора Волгограда

Фото: ТК «Байкал Сервис»

Место на звоннице главного храма региона колокола займут ориентировочно в ноябре нынешнего года

Особый груз общей стоимостью около 30 миллионов рублей транспортная компания доставила из города Тутаев, где находится Ярославский колокольный завод братьев Шуваловых.

14 мая на площади Павших борцов в центре Волгограда выгрузили 17 колоколов, предназначенных для строящегося собора Александра Невского. Колокола вместе с прибывшим ранее благовестником весом в 12 тонн были выставлены на специальной площадке в открытом доступе.

Как сообщили CustomsForum.ru в ТК «Байкал Сервис», особый груз общей стоимостью около 30 миллионов рублей был доставлен из расположенного к северу от Ярославля города Тутаев. Здесь находится Ярославский колокольный завод братьев Шуваловых, чьи изделия известны далеко за пределами России.

«Перевозку самого большого и тяжелого колокола осуществлял наш партнер, компания „НегабаритДорТранс“. Остальную партию из 17 изделий весом от 4 килограммов до 4,8 тонн доверили нашей компании. Отправленный в минувшую пятницу ярославскими коллегами из Тутаева груз к месту назначения прибыл в понедельник, строго по расписанию».

Генеральный директор волгоградского филиала ТК «Байкал Сервис» Игорь Платонов

Справка CF

Транспортная компания «Байкал Сервис» осуществляет перевозку сборных грузов автомобильным транспортом и оказывает услуги складской логистики. География присутствия насчитывает более 200 российских городов. Операционная деятельность ведется также в странах ближнего зарубежья: Белоруссии, Казахстане и Кыргызстане. 

В распоряжении грузоперевозчика находится свыше 100 терминалов под ответственное хранение, оборудованных всем необходимым для оказания клиентам полного спектра услуг: хранение, погрузо-разгрузочные работы, предпродажная подготовка.

Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования