ФТС России: межведомственные мобильные группы демонстрируют высокую эффективность

2018-07-03 ФТС России: межведомственные мобильные группы демонстрируют высокую эффективность
Фото: Андрей Гераськин,
Всего в России действуют 35 мобильных групп

В Федеральной таможенной службе поделились примерами работы мобильных групп на российско-казахстанской границе в июне 2018 года.

В настоящее время в местах, приближенных к российско-казахстанскому и российско-белорусскому участкам государственной границы, действуют 35 мобильных групп таможенного контроля. В их состав входят таможенники, пограничники, сотрудники полиции и Россельхознадзора.

В качестве примеров их деятельности в ФТС привели случаи из практики межведомственных мобильных групп, действующих в Новосибирской и Омской областях.

«9-11 июня новосибирскими таможенниками совместно с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Новосибирской области были выявлены две товарные партии плодоовощной продукции (капуста, слива, абрикосы) общим весом 100 т без разрешительных документов на ввоз товара. Груз был возвращен в Республику Казахстан».

Пресс-служба ФТС России

12 июня сотрудники омской таможни совместно с пограничниками возвратили в Казахстан 36 тонн томатов и абрикосов: у перевозчиков отсутствовали разрешительные документы на ввоз.

Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования