Компания GEFCO подружилась с РЭЦ и поможет экспортерам выйти на зарубежные рынки

2018-02-06 Компания GEFCO подружилась с РЭЦ и поможет экспортерам выйти на зарубежные рынки
Фото: depositphotos.com

Цель сотрудничества — содействие росту объемов поставок за рубеж продукции самых различных отраслей, в том числе автопрома

Логистический оператор и группа компаний Российского экспортного центра подписали соглашение об аккредитации GEFCO в качестве партнера.

Как подчеркнули в Российском экспортном центре, данное соглашение является бессрочным и направлено на сотрудничество в сфере оказания логистических и транспортно-экспедиторских услуг российским компаниям при выходе на зарубежные рынки, содействия росту объемов поставок за рубеж продукции самых различных отраслей.

«РЭЦ давно успешно взаимодействует с GEFCO. Соглашение о включении компании в перечень аккредитованных партнеров позволит не только улучшить качество предоставляемых клиентам услуг, но и расширить горизонты экспорта».

Управляющий директор по корпоративному развитию РЭЦ Олег Барыбин

Со своей стороны, РЭЦ планирует сообщать российским экспортерам о возможностях, которые предоставляет GEFCO (консультирование о порядке экспортных логистических операций, поддержка прохождения отдельных экспортных логистических процедур, оптимизация логистических бюджетов с целью выстраивания сквозной цепи поставок). А GEFCO обязуется ежеквартально предоставлять информацию о партнерах, привлеченных благодаря Российскому экспортному центру, что позволит получать актуальную статистику по данному направлению работы РЭЦ и использовать их при планировании своей отраслевой работы.

«Стратегическая логистика и транспорт важны для компаний, стремящихся к росту на международном рынке. Данное соглашение позволит компаниям успешнее осуществлять свою деятельность на мировом рынке».

Генеральный директор ООО «Жефко» Валерия Селедкова

Справка CF

Группа GEFCO наряду с разработкой и внедрением логистических схем создает для производителей дополнительную ценность и способствует повышению их конкурентоспособности. Благодаря своему присутствию в 150 странах GEFCO входит в ТОП-10 крупнейших логистических операторов в Европе. Опираясь на мировую сеть из 300 представительств, компания предлагает услуги на всех пяти континентах.

АО «Российский экспортный центр» — государственный институт поддержки экспорта, представляющий собой «единое окно» для работы с экспортерами в области финансовых и нефинансовых мер поддержки, включая взаимодействие с профильными министерствами и ведомствами. Для формирования концепции «единого окна» в группу Российского экспортного центра интегрированы Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (АО ЭКСАР) и АО РОСЭКСИМБАНК.

Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования