Магазины из 18 городов смогут подключить доставку товаров Почтой России в Яндекс.Маркете

2020-07-30 Магазины из 18 городов смогут подключить доставку товаров Почтой России в Яндекс.Маркете
Фото предоставлено пресс-службой Почты России

Подключиться к доставке из интернет-магазинов теперь можно в несколько кликов

Онлайн-шопинг станет удобнее и доступнее благодаря тому, что отделения почтовой связи есть во всех российских городах.

Почта России и Яндекс.Маркет еще весной запустили «пилот» по подключению магазинами почтовой доставки заказов через личный кабинет Маркета. Тогда в проекте участвовали только магазины Москвы, теперь же помимо столичных к проекту могут подключиться магазины еще из 17 городов: Санкт-Петербурга, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Казани, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Уфы, Челябинска, Краснодара, Ярославля, Тюмени.

«Договор-оферта с Почтой России заключается магазинами прямо в личном кабинете Яндекс.Маркета без обмена бумажными документами. После этого продавец указывает регионы доставки товаров почтой и выбирает тариф для авторасчета условий доставки. 

Далее Маркет покажет предложения магазина с доставкой Почтой России в регионах, указанных в личном кабинете».

Пресс-служба Почты России

По результатам исследования Яндекс.Маркета и GfK Rus, в 2019 году каждый третий онлайн-покупатель из небольшого города называл отделение почтовой связи самым удобным способом для получения онлайн-заказа.

CustomsForum.ru в пресс-службе Почты России рассказали, что Яндекс.Маркет оценивает количество партнеров сервиса, которые могут принять участие в проекте, в районе 20 тысяч — это порядка 80% всех магазинов, размещающихся в сервисе.

«Магазины смогут увеличить количество заказов за счет расширения географии продаж. Кроме того, этот проект сделает онлайн-шопинг доступнее: отделения почтовой связи есть даже в самых удаленных населенных пунктах России».

Пресс-служба Почты России

По словам директора по маркетингу и развитию продуктов блока электронной торговли Почты России Артема Степина, в будущем компания планирует развивать сотрудничество и масштабировать проект в интересах продавцов и покупателей.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования