Медведев на МТФ-2018: главное - не рейтинг, а как декларанты и обычные граждане чувствуют изменения в таможенной сфере

2018-10-24 Медведев на МТФ-2018: главное - не рейтинг, а как декларанты и обычные граждане чувствуют изменения в таможенной сфере
Фото: Павел Косолапов,
Слева направо: руководитель Федеральной таможенной службы Владимир Булавин и премьер-министр Дмитрий Медведев

Главным мероприятием первого дня Международного таможенного форума стало пленарное заседание «Таможня будущего создается сегодня» с участием премьер-министра Дмитрия Медведева.

Перед началом пленарного заседания глава кабмина официально запустил Приволжскую электронную таможню. Выступая перед участниками Международного таможенного форума, Дмитрий Медведев напомнил о роли Федеральной таможенной службы в развитии российской экономики и защите интересов правообладателей.

«Результаты вашей работы повлияли на оценку Всемирного банка, которой мы довольно часто пользуемся. Я имею в виду так называемый Doing Business. Сокращение финансовых и временных затрат при прохождении таможенных процедур не осталось без внимания.

Но главное, конечно же не рейтинги, а то, как чувствуют изменения в деятельности таможенных структур декларанты, обычные компании и обычные граждане. Во многом от вашей деятельности зависит и пресловутый деловой климат в стране».

Премьер-министр Дмитрий Медведев

Справка CF

Международный таможенный форум проводится 24-25 октября в Центре международной торговли (Москва, Краснопресненская набережная, 12). Деловая программа форума направлена на взаимодействие государства и делового сообщества в целях развития внешнеэкономической деятельности.

МТФ-2018 включает обширную интерактивно-экспозиционную часть и выставочные стенды, где будут продемонстрированы современные возможности ФТС России, финансовых и логистических структур.

Генеральный партнер форума — АО «Газпромбанк», официальные информационные партнеры — Россия 24, МИЦ «Известия», ТАСС, Business FM, а также портал для участников ВЭД CustomsForum.ru.

Автор: Галина Прокофьева
Источник: CustomsForum.ru

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования