Меры по минимизации рисков на таможнях ЮТУ принесли в федеральный бюджет 1,5 млрд рублей

2018-10-23 Меры по минимизации рисков на таможнях ЮТУ принесли в федеральный бюджет 1,5 млрд рублей
Фото: depositphotos.com
В рамках работы центров оперативного мониторинга и управления рисками проанализированы 66,3 тыс. товарных партий

С января по сентябрь включительно аппаратом ЮТУ и таможнями региона утвержден 3 331 профиль риска, что в 1,26 раза превышает уровень аналогичного периода прошлого года (2 646).

В связи с принятым решением о концентрации на уровне ФТС России полномочий по утверждению региональных (зональных) профилей рисков на рассмотрение в ФТС России направлены 123 проекта профилей рисков, на основании которых утверждены два общероссийских, 59 региональных и 39 зональных профилей рисков.

«По результатам применения мер по минимизации рисков в федеральный бюджет дополнительно перечислено 1 479,76 млн рублей (в прошлом году — 2 375,07 млн рублей). В рамках СУР возбуждено 3 078 дел об административных правонарушениях и восемь уголовных дел (9 месяцев 2017 года — 3 627 и 22 соответственно)».

Пресс-служба Южного таможенного управления

Как сообщили CustomsForum.com в пресс-службе управления, ЮТУ уделяет особое внимание вопросам функционирования созданных в 2017 году центров оперативного мониторинга и управления рисками. Должностные лица центров регулярно принимают участие в проведении таможенных досмотров, в том числе привлекают координирующие подразделения таможен региона на основании разработанных профилей рисков.

«В рамках работы центров, должностными лицами аппарата управления и таможен региона, а также по их поручению, проанализированы 66,3 тыс. товарных партий. По итогам анализа утверждены 2 834 профиля рисков, в результате применения которых возбуждено 534 дела об административных правонарушениях и два уголовных дела, довзыскано 430,5 млн рублей».

Пресс-служба Южного таможенного управления

Автор: Галина Прокофьева
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования