Не все дальневосточные морепродукты одинаково полезны

2017-06-15 Не все дальневосточные морепродукты одинаково полезны
Фото: depositphotos.com

Судьба более 23 тонн мойвы по-прежнему не ясна

В Россельхознадзоре выявили нарушение правил перевозок скоропортящихся грузов железнодорожным транспортом.

В то время, как в «РЖД» активно радуются увеличению количества отправленных со станций Дальневосточной железной дороги ускоренных рефрижераторных поезда с тихоокеанскими морепродуктами (72 за пять месяцев 2017 года), специалисты Россельхознадзора выявляют серьезные нарушения.

«9 июня Управлением Россельхознадзора по городу Москве, Московской и Тульской областям на железнодорожной станции Селятино было приостановлено оформление партии рыбы мороженой (мойва) общим весом более 23 тонн, поступившей в адрес ООО «Ультра Фиш» (Московская область, Наро-Фоминский район, ОАО «Наро-Фоминский хладокомбинат») в рефрижераторном железнодорожном контейнере со станции Владивосток Дальневосточной железной дороги». 

Из сообщения Россельхознадзора

Во время ветеринарного контроля установлено, что температура внутри продукции составила минус 8,6 градусов. И это является нарушением действующего законодательства. В итоге груз без права реализации был отправлен по адресу грузополучателя до принятия решения о дальнейшем использовании продукции.

Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования