Прощай, египетские апельсины: Россельхознадзор с 22 сентября вводит временные ограничения на ввоз
19.09.2016 11:21
0 Архив
|

Фото: depositphotos.com
В египетской растительной продукции были обнаружены средиземноморская плодовая муха, картофельная моль и калифорнийский трипс
В 2016 году специалистами выявлено 47 случаев поставок Египтом в Россию зараженной карантинными объектами растительной продукции.
«Россельхознадзор неоднократно просил принять действенные меры по обеспечению фитосанитарной безопасности растительной продукции, поставляемой в Россию, — говорится в письме, направленном сегодня главой ведомства Сергеем Данквертом в адрес руководителя Центральной администрации карантина растений министерства сельского хозяйства и мелиорации Египта Ибрахима Ахмеда Имбаби. — Тем не менее нарушения российских фитосанитарных требований продолжаются. В 2016 году по настоящее время было выявлено 47 случаев поставок Египтом в Россию зараженной растительной продукции карантинными для России объектами».
Среди выявляемых в египетской растительной продукции карантинных объектов — средиземноморская плодовая муха, картофельная моль, калифорнийский трипс.
«Все это свидетельствует о неэффективной системе фитосанитарного контроля, осуществляемой в Египте в отношении растительной продукции, поставляемой на территорию России. Принимая во внимание невозможность урегулирования указанной проблемы превентивными мерами, Россельхознадзор с 22 сентября 2016 года вводит временные ограничения на ввоз в Российскую Федерацию продукции высокого фитосанитарного риска происхождением Арабская Республика Египет», — пояснили в Федеральной службе по ветеринарному и фитосанитарному надзору.
Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru
Источник: CustomsForum.ru
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА
Новости ВЭД на вашем сайте
Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически
Онлайн-оплата таможенных пошлин и платежей таможенной картой
Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.
Таможенная карта - ваш надежный инструмент для расчетов с таможней
Все виды таможенных платежей 24/7. Получите таможенную карту в вашем банке.
СЕЙЧАС ОБСУЖДАЮТ
На форуме
- Интерпретация условий Инкотермс
- Грузоперевозки: плюсы и подводные камни страхования
- Вывоз из РФ драгоценных камней и керамических изделий
- Ввоз и вывоз ценностей
- Ввоз и вывоз наличной валюты
В блогах

Президент группы компаний
«КВТ Сервис»
Маркировка товаров не решит вопрос прослеживаемости: это миф«КВТ Сервис»