Россельхознадзор: работа отгрузочной площадки в Новороссийске приостановлена

2018-11-23 Россельхознадзор: работа отгрузочной площадки в Новороссийске приостановлена
Фото: pixabay.com

Горох стал последней каплей в списке многочисленных нарушений

Такое решение принял Приморский районный суд в связи с нарушениями правил производства, заготовки, перевозки, хранения и реализации подкарантинной продукции, а именно — гороха.

Контейнерная площадка в Новороссийске принадлежит ООО «Агроконт». В пресс-службе Россельхознадзора CustomsForum.ru уточнили, что по результатам проверки, проведенной Управлением еще в октябре, было выявлено, что выгрузка подкарантинной продукции осуществлялась на площадку, не имеющую твердого покрытия из бетона или асфальта, установлено наличие просыпей и заражение карантинным объектом — амброзией полыннолистной.

«Материалы проверки Управлением Россельхознадзора были переданы в Приморский районный суд г. Новороссийска, который постановил признать указанное предприятие виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст. 10.3 КоАП РФ. 

По решению суда предприятию назначено наказание в виде административного приостановления деятельности сроком на один месяц».

Пресс-служба Управления Россельхознадзора

Россельхознадзор сообщает, что он неоднократно выражал обеспокоенность касательно неудовлетворительного карантинного фитосанитарного состояния большинства мест отгрузки зерновых.

«Служба информировала общественность о возможной приостановке деятельности ряда погрузочных площадок зерна, расположенных в Краснодарском крае и Ростовской области, которые допускали грубые нарушения в работе и таким образом ставили под угрозу экспорт российской зерновой продукции в другие страны».

Пресс-служба Управления Россельхознадзора

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования