Сахалинским производителям помогут вести экспортную деятельность

2018-11-12 Сахалинским производителям помогут вести экспортную деятельность
Фото: pixabay.com

Сахалинская область занимает лидерские позиции в ДФО по темпам роста производства мяса, молока, овощей открытого и закрытого грунта

На базе Сахалинского агентства по привлечению инвестиций открылся первый в области Центр поддержки экспортной деятельности, сотрудники в котором будут оказывать содействие в выставках, бизнес-миссиях, во время межрегиональных и международных мероприятий.

Как сообщает пресс-служба Минвостокразвития, в центре могут получить комплексные услуги производители несырьевой продукции – сельского и рыбного хозяйства, строительства, пищевой и перерабатывающей промышленности.

«Предприниматели могут обратиться за консультацией по взаимодействию с представителями делового и экспертного сообщества, получить помощь в разработке маркетинговых стратегий, в организации мероприятий, популяризирующих продукцию сахалинского производства».

Пресс-служба Минвостокразвития

На сегодняшний день неэнергетический экспорт островного региона представлен в основном компаниями, производящими морепродукцию: ООО ПКФ «Южно-Курильский Рыбокомбинат», ООО «Курильский Универсальный Комплекс», ООО «Атика», ЗАО «Орион Пасифик» и ряд других.

Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования