Сентябрь будет горячим: в Сочи пройдет Четвертая Международная конференция ACEX

2018-07-12 Сентябрь будет горячим: в Сочи пройдет Четвертая Международная конференция ACEX
Фото: сайт ACEX
Каждая тема деловой программы Конференции будет обсуждаться в рамках круглых столов в мини фокус-группах

Мероприятие проводится для топ-менеджеров и владельцев иностранных компаний, заинтересованных в развитии бизнеса с Россией и выходом на новые рынки, а также для собственников российских транспортно-логистических компаний и директоров по логистике компаний-производителей.

Четвертая Международная конференция логистического альянса Associated Cargo Experts (ACEX) пройдет с 14 по 16 сентября 2018 года в южной столице России — олимпийском Сочи (в отеле Radisson Blu Paradise Resort & Spa, Sochi). 

«Участвуя в Четвертой Международной конференции ACEX, представители бизнеса смогут встретиться в одном месте с руководством транспортных компаний со всего мира, обсудить бизнес-возможности во время персональных встреч с представителями интересных компаний. И, как итог, найти новых партнеров в Европе, Азии, Америке и странах СНГ».

Пресс-служба Российского международного логистического альянса ACEX

На 14 сентября запланированы встреча совета директоров Альянса ACEX и вечерний приветственный велком-фуршет для всех участников, на 16-е число — неформальное общение и экскурсии. А вот 15 сентября делегатов Конференции ожидает насыщенная деловая программа:

«Деловая программа будет посвящена обсуждению практических задач, которые имеют прямой эффект на получение прибыли компаний. Первые лица логистических компаний из России, Прибалтики, Китая, США, Западной и Восточной Европы, Азии, Ближнего Востока, Африки, Индии и других регионов мира смогут обсудить и начать сотрудничество по различным проектам на рынке РФ. Каждая тема будет обсуждаться в рамках круглых столов в мини фокус-группах».

Пресс-служба Российского международного логистического альянса ACEX

К обсуждению запланированы следующие темы:

  • линии сборных грузов, консолидация авиа грузов из Китая и США в Россию;

  • линии морских грузов, консолидация сборных грузов в США, Китае, Азии; 

  • линии сборных грузов из Европы в Россию, Украину, Казахстан через Прибалтику, Финляндию, Польшу, Германию;

  • развитие контейнерных морских перевозок из ЮВА в Россию через порты Чёрного и Балтийского морей, совместные проекты;

  • ж/д перевозки сборных грузов из Китая в Москву и Санкт-Петербург через Забайкальск, Казахстан, Дальний Восток, Прибалтику, проблемы, маршруты, решения;

  • мультимодальные перевозки (море + ж/д) сборными и целыми контейнерами в Москву из Китая, Японии, Кореи, Монголии; 

  • перспективы и развитие транзитных перевозок через РФ;

  • клиентоориентированность на глобальном рынке логистических услуг, международные практики и подходы;

  • цифровизация процессов с использованием современных технологий и межнациональных платформ и ИТ-решений;

  • технологии экспресс доставки, последняя миля, практики решений в России и мире, взаимодействие операторов в разных странах;

  • развитие несырьевого экспорта из РФ, потребности экспортеров, сложности и решения;

  • таможенное оформление в России и электронное декларирование;

  • клиентоориентированность на глобальном рынке логистических услуг, международные практики и подходы;

  • кооперация в альянсах или развитие бизнеса, совместные продукты и продажа услуг партнерами в разных странах и регионах;

  • цифровизация процессов с использованием современных технологий и межнациональных платформ и ИТ-решений;

  • технологии экспресс доставки, последняя миля, практики решений в России и мире, взаимодействие операторов в разных странах;

  • оформление опасных грузов в режиме санкционной экономики.

Директор грузовых чартеров Air Charter Services Дмитрий Никулин расскажет о перевозках опасных грузов и грузов военного и двойного назначения в период санкций и изменения геополитики. Генеральный директор Free Lines Company Алексей Наджар поведает про ж/д перевозки сборных грузов из Китая в Москву и Санкт-Петербург через Забайкальск, Казахстан, Дальний Восток и Прибалтику, а также про возникающие при этом проблемы и пути их решения.

Тема выступления генерального директора ACEX Санкт-Петербург Евгения Апасова «Развитие бизнеса, совместные продукты и продажи услуг партнерами в разных странах и регионах, кооперация в Альянсах». Технический директор ПСГ Ренат Шарафутдинов подробно остановится на теме геополитических рисков для грузопотоков из Балтийских и Черных морей, связанных с санкциями введенными против РФ и крупных промышленных предприятии. А руководитель службы маркетинга FANS TRANS International Джефф Хо поделится опытом организации линии сборных грузов и консолидации авиагрузов при грузоперевозках из Китая и США в Россию.

«Организационный комитет конференции готов рассмотреть заявки топ-менеджеров транспортных компаний выступить в качестве модераторов по актуальным темам международной логистики. 

Узнать об условиях участия в Четвертой Международной конференции вы можете на нашем сайте. Будем рады видеть вас среди участников конференции»!

Пресс-служба Российского международного логистического альянса ACEX

Справка CF

Четвертая Международная конференция ACEX — это 120 компаний-участников прошедших конференций в одах; более 500 активных компаний-партнеров из разных стран мира — России, США, ОАЭ, Японии, Китая, Италии, Вьетнама, Тайваня, Бангладеша и многих других стран, заинтересованных в развитии совместного бизнеса с Россией и уже подтвердивших участие в конференции.

Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования