Учвэды Тульской и Рязанской областей с 31 июля будут подавать ДТ в Центральный ЦЭД

2020-07-22 Учвэды Тульской и Рязанской областей с 31 июля будут подавать ДТ в Центральный ЦЭД
Фото: Bzak, pixabay.com

Декларантов просят внимательно и правильно заполнять все графы ДТ

До 30 июля декларации на товары, располагаемые в регионе деятельности Тульского, Новомосковского, Московского и Рязанского таможенных постов продолжать принимать на Московском таможенном посту (ЦЭД) Московской таможни.

Пресс-служба Тульской таможни сообщает участникам ВЭД о том, что с 31 июля Московский ЦЭД будет переподчинен Центральной электронной таможне и переименован в Центральный таможенный пост (ЦЭД). Там же будут приниматься декларации на товары учвэдов Тульской и Рязанской областей.

«Взаимодействие таможенных постов фактического контроля Тульской таможни с Центральным ЦЭДом и другими центрами электронного декларирования по всей России будет осуществляться с применением технологии удаленного выпуска товаров».

Пресс-служба Тульской таможни

После концентрации оформления в Центральном ЦЭДе Тульская таможня и подчиненные ей таможенные посты в Тульской и Рязанской областях продолжат совершать таможенные операции по открытию и завершению процедуры таможенного транзита, осуществлять контроль за деятельностью мест временного хранения, проводить фактический контроль товаров и транспортных средств.

«В обязанности Тульской таможни также будет входить регистрация и выпуск таможенных деклараций в отношении товаров, которые декларируются с представлением лицензий Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству, а также товаров, перемещаемых в одной товарной партии с такими товарами».

Пресс-служба Тульской таможни

За первые шесть месяцев текущего года на подчиненных Тульской таможне постах было выпущено 5,2 тысячи ДТ, тогда как год назад — чуть более 36 тысяч ДТ. Это связано с переводом декларационного массива таможни в ЦЭДы.

«В первую очередь такие изменения направлены на максимальную автоматизацию совершения всех таможенных операций и дальнейшее развитие технологий авторегистрации и автовыпуска товаров, сведению к минимуму влияния человеческого фактора».

Начальник отдела таможенных процедур и таможенного контроля Тульской таможни Юрий Винокуров

Участникам внешнеэкономической деятельности напоминают, что правильное заполнение всех граф декларации на товары и всех полей в электронных копиях документов гарантирует успешное прохождение авторегистрации и автовыпуска.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования