ВМТП установил рекорд, обработав в октябре 55,5 тыс. TEU

2018-11-02 ВМТП установил рекорд, обработав в октябре 55,5 тыс. TEU
Фото: пресс-служба ВМТП
Количество обработанных ВМТП в октябре контейнеров - рекордное за всю историю
Как сообщили CustomsForum.ru в пресс-службе Владивостокского морского торгового порта, предыдущий рекорд, установленный в марте 2018 года, составлял 51,6 тыс. TEU.

Всего за 10 месяцев объем перевалки контейнеров в порту составил 448 тысяч TEU, что на 16% больше показателя аналогичного периода прошлого года (385 тысяч TEU).

По сравнению с 2017 годом на 17% увеличилась и среднесуточная скорость обработки контейнеров и составила за январь — октябрь 271 вагон.

В рамках программы модернизации производственных мощностей контейнерного терминала ВМТП 1 октября принял два новых козловых рельсовых крана RMG (rail mounted gantry).

«Производственные мощности двух кранов позволяют осуществлять до 840 операций в сутки, что повысит скорость обработки в тылу терминала на 15-20%. Ввод оборудования в эксплуатацию запланирован на 24 декабря 2018 года».

Пресс-служба ПАО «ВМТП»

Справка CF

ПАО «Владивостокский морской торговый порт» (входит в транспортную группу FESCO) предоставляет услуги по перевалке контейнерных, генеральных, навалочных, Rо-Rо грузов. Ежегодная пропускная способность порта достигает 5 млн тонн генеральных грузов и нефтепродуктов, 150 тыс. единиц автомобилей и колесной техники и свыше 600 тыс. TEU контейнерных грузов.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования