ВМТП: время нахождения автомобилей в порту сократится в среднем на 25 минут

2018-11-30 ВМТП: время нахождения автомобилей в порту сократится в среднем на 25 минут
Фото: ВМТП

Порт провел традиционную встречу с клиентами, на которой подвел итоги года 

Возможным это станет благодаря оформлению электронных материальных пропусков в личном кабинете, которое с декабря начнет работать в тестовом режиме для получателей контейнерных грузов. 

В пресс-службе ВМТП CustomsForum.ru рассказали, что перевозчикам не нужно будет получать материальные пропуска, и они смогут сразу после въезда в порт направиться на погрузку контейнера.

«Для сокращения сроков нахождения контейнера в порту увеличено количество поездных отправок — за 10 месяцев из ВМТП ушло 922 контейнерных поезда, что на 35% больше показателя аналогичного периода прошлого года.

Порт сократил срок ожидания погрузки, например, среднее время нахождения контейнера, следующего в Москву, сократилось практически в 2 раза, до 2-3 суток, в Новосибирск и Екатеринбург — с 6-8 дней до 4-5 дней».

Пресс-служба ВМТП

В текущем году в Москву в среднем еженедельно отправляется 14-16 поездов, в 2017 году этот показатель составлял всего 11 поездов; в Новосибирск — 2-4 поезда в неделю, что в два раза больше показателя прошлого года. Кроме того, в текущем году ВМТП расширил географию поездных отправок, были запущены новые сервисы в Санкт-Петербург, Красноярск, Казахстан.

«В течение 2018 года ВМТП обновил все информационные системы и осуществил переход на единую учетную систему 1С ERP, а также модернизировал личный кабинет. Реализованные IT-решения позволяют сделать взаимодействие клиентов с портом быстрее и удобнее.

В первом квартале 2019 года ВМТП планирует запустить мобильное приложение, в котором будут доступны функции личного кабинета, клиенты смогут подавать заявки на обработку груза, оформлять «автовизит» и многое другое».

Пресс-служба ВМТП

Справка СF

ПАО «Владивостокский морской торговый порт» (входит в транспортную группу FESCO) предоставляет услуги по перевалке контейнерных, генеральных, навалочных, Rо-Rо грузов. Ежегодная пропускная способность порта достигает 5 млн тонн генеральных грузов и нефтепродуктов, 150 тыс. единиц автомобилей и колесной техники и свыше 600 тыс. TEU контейнерных грузов. Производственные мощности ВМТП расположены на 15 причалах порта Владивосток, общая протяженность которых составляет 3,2 километра.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования