COVID-19: AirBridgeCargo готовится к перевозке вакцины

2020-08-03 COVID-19: AirBridgeCargo готовится к перевозке вакцины
Фото с сайта ГК «Волга-Днепр»

RKN CSafe контейнеры перевезли на борту грузового самолета Боинг 747F

Из Амстердама в китайский Шанхай был доставлен 41 контейнер RKN CSafe, предназначенных для транспортировки температурно-чувствительной продукции.

Авиакомпания AirBridgeCargo, входящая в группу «Волга-Днепр», в рамках подготовки к перевозке вакцины от коронавируса доставила регулярным рейсом из Нидерландов в Китай контейнеры RKN CSafe с более чем 30 тоннами медицинской температурно-чувствительной продукции.

«Груз был размещен на основной и нижней палубах Боинга 747 для оптимизации емкости самолета и безопасной транспортировки контейнеров на одном рейсе. Контейнеры предназначены для нашего долгосрочного партнера — компании DSV».

Пресс-служба авиакомпании AirBridgeCargo

Директор по перевозке фармацевтической продукции авиакомпании AirBridgeCargo Юлия Селетария отметила, что АВС в разгар пандемии ведет постоянный диалог с такими поставщиками контейнеров для перевозки температурно-чувствительной продукции, как Envirotainer, SkyCell, va-Q-tec, DoKaSch, CSafe, Sonoco и другими, по вопросам стратегического резерва контейнеров.

«В прошлом году мы успешно прошли повторную сертификацию ИАТА CEIV (IATA’s Center of Excellence for Validators in Pharmaceutical Logistics). Это еще раз подтверждает тот факт, что мыс сможем гарантировать 100% сохранность и целостность вакцины при транспортировке».

Директор по перевозке фармацевтической продукции авиакомпании AirBridgeCargo Юлия Селетария

За шесть месяцев текущего года авиакомпания увеличила объем перевезенных температурно-чувствительных грузов более на 60% — до 11 тысяч тонн.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования