AirBridgeCargo и Cainiao развивают новый грузовой маршрут из Китая в Испанию

2020-07-17 AirBridgeCargo и Cainiao развивают новый грузовой маршрут из Китая в Испанию
Фото с сайта Группы «Волга-Днепр»

В первый рейс по новому маршруту из Китая в Испанию перевезли более 100 тонн посылок

Открытие нового направления связано с увеличением объемов отправок электронной коммерции.

Авиакомпания AirBridgeCargo, входящая в Группу «Волга-Днепр», выполнила первый рейс из Китая в Испанию в рамках расширения сотрудничества с компанией Cainiao Network (Cainiao). Из Гонконга в Мадрид доставили более 100 тонн посылок с высокотехнологичными и прочими потребительскими товарами, заказанными через AliExpress.

«В августе планируется увеличение количества рейсов по новому маршруту до трех раз в неделю. Рейсы будут выполняться через бельгийский Льеж — одно из самых востребованных направлений для грузов электронной коммерции в маршрутной сети ГрК.

Планируется, что почтовые отправления, прибывающие в Мадрид и Льеж, будут доставляться через траковую сеть Cainiao в Европе, гарантируя сроки доставки из Китая в Европу в течение 10 дней».

Из сообщения на сайте Группы «Волга-Днепр»

Испанская столица дополнит текущее северное направление AirBridgeCargo в Испании, предлагая опции по доставке грузов в Южные и Центральные регионы Испании из Гонконга и смежных областей.

По словам главного стратега и генерального директора по экспорту компании Cainiao Вильяма Сюна, сотрудничество с партнерами на глобальном уровне необходимо для улучшения эффективности логистики и пользовательского опыта. В текущем году Cainiao планирует запустить 1260 чартерных рейсов в поддержку трансграничной торговли и китайских поставщиков.

«Своим партнерам мы готовы предложить уникальный диверсифицированный флот из 39 воздушных судов для доставки растущих объемов товаров электронной коммерции, которые в ГрК увеличились в три раза за пять месяцев этого года по сравнению с прошлым периодом и достигли отметки в 20000 тонн».

Исполнительный операционный директор Группы «Волга-Днепр» Татьяна Арсланова

Новое направление должно обеспечить необходимой емкостью растущие объемы товаров электронной коммерции, которые продолжают расти на фоне пандемии и смещения фокуса в сторону онлайн-шопинга.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования