«ПЭК» помог «М.Видео» втрое сократить сроки доставки товаров с центрального склада в регионы

2017-12-04 «ПЭК» помог «М.Видео» втрое сократить сроки доставки товаров с центрального склада в регионы

Фото: «ПЭК»

За первые три месяца совместной работы объем отправлений вырос в четыре раза

Один из крупнейших российских грузоперевозчиков расширил сотрудничество с ретейлером в области доставки сборных грузов.

Как пояснили CustomsForum.ru в транспортной компании, сотрудничество «ПЭК» («Первой экспедиционной компании») и «М.Видео» (входит в Группу САФМАР Михаила Гуцериева) в формате LTL (less than trackload) или сборной перевозки началось 15 августа. 

«Данный формат подразумевает, что транспортная компания объединяет несколько небольших грузов от разных заказчиков в одну машину с доставкой разным получателям в соответствии с графиком. Логистический оператор предоставляет клиенту комплекс услуг: приемку, маркировку и фотофиксацию грузов на складе ритейлера в Подмосковье, дополнительную упаковку при необходимости, погрузку продукции в транспортное средство».

«ПЭК»

Затем грузы распределяют на терминале «ПЭК» и доставляют в места конечного назначения: магазины либо региональные склады клиента в Самаре, Тольятти, Казани и Новосибирске.

В итоге за три месяца совместной работы объем перевозимых логистическим оператором грузов для «М.Видео» вырос в четыре раза и составил около 4000 куб. м. В конце года планируется его значительное увеличение, ведь только в ноябре объем перевозок достиг 2000 куб. м. Ежемесячно для клиентов «М.Видео» «ПЭК» перевозит до 14 000 заказов.

В результате сотрудничества компаний сроки доставки товаров с центрального склада ретейлера в данные города сократились втрое. Например, доставка отправлений до Новосибирска занимает вместо двух-трех недель всего семь-восемь дней.

«Предоставление качественного сервиса точно в срок — важнейший принцип работы нашей компании. Для „М.Видео“ мы контролируем весь процесс от момента приемки грузов до их выдачи, постоянно находимся на онлайн-связи с клиентом. Поэтому одно из главных требований „М.Видео“ — соблюдение сроков доставки — мы выполняем на 99,99%. Надеемся на успешное продолжение нашего сотрудничества».

Руководитель отдела проектных продаж компании «ПЭК» Андрей Яббаров

«В каждом крупном городе присутствия „М.Видео“ хранит определенный объем наиболее востребованных товаров, которые можно забрать в магазине или получить с доставкой на дом в тот же или на следующий день. 

Мы используем аналитику данных для прогнозирования объема и ассортимента покупок — наши регулярные поставки покрывают до 80% потребностей покупателей. С ростом онлайн-продаж увеличиваются и потребности в ассортиментном разнообразии, кроме того, более востребованными становятся заказы небольшой техники — смартфонов, аксессуаров, малой бытовой техники, что влияет на число поставок, а значит, и на себестоимость. 

Сборные перевозки, которые осуществляет „ПЭК“ в ряд городов, позволили решить эту задачу — увеличение частоты поставок, сокращение сроков без влияния на розничную цену».

Руководитель департамента операционной логистики «М.Видео» Алексей Соколов

Справка CF

«ПЭК» (ранее «Первая экспедиционная компания») — один из крупнейших российских грузоперевозчиков, специализирующийся на перевозке сборных грузов. Компания использует авто- и авиатранспорт для доставки грузов по всей территории РФ (включая Крым) и Казахстана. C 2014 года открыто направление доставки грузов с территории КНР. Для перевозки принимаются как небольшие корреспондентские отправления, так и грузы весом до 20 тонн.

«М.Видео» — крупнейшая розничная сеть по объемам продаж электроники и бытовой техники в России. По состоянию на 30 сентября 2017 года она включает 404 магазина в 165 городах РФ. Торговая площадь магазинов «М.Видео» составляет 670 тыс. м кв., общая площадь — 905 тыс. м кв.

Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования