Поезд FESCO за три месяца перевез из ВМТП в Санкт-Петербург 1500 TEU грузов

2018-11-15 Поезд FESCO за три месяца перевез из ВМТП в Санкт-Петербург 1500 TEU грузов
Фото: ПАО «ВМТП»

За три месяца из Владивостокского порта в Санкт-Петербург отправили 11 составов

С августа состав доставляет запчасти и комплектующие на российский завод компании Hyundai Motor.

Регулярный поезд FESCO Baltic Shuttle (FBS) является железнодорожным плечом ускоренного сервиса Ji-Rum-Gil из Пусана в Санкт-Петербург. Также поезд доставляет на станцию Шушары товары, прибывающие во Владивосток из других портов Азиатско-Тихоокеанского региона.

В пресс-службе Владивостокского морского торгового порта CustomsForum.ru сообщили, что транзитное время по железной дороге составляет 10-12 дней, общее для перевозки из Пусана — от 15 дней, из портов прямых судозаходов FESCO в Китае — 23-25 дней. FBS работает на основе еженедельного расписания

«В рамках сервиса FESCO также предоставляет полный комплекс сопутствующих услуг на терминалах станций отправления и назначения, в том числе расформирование контейнеров и доставку на склады получателей».

Пресс-служба ПАО «ВМТП»

Среднее время доставки из Пусана в Москву и Санкт-Петербург обычными сервисами через Дальний Восток составляет 21-23 дня, а через Суэцкий канал — порядка 40.

Справка CF

ПАО «Владивостокский морской торговый порт» (входит в транспортную группу FESCO) предоставляет услуги по перевалке контейнерных, генеральных, навалочных, Rо-Rо грузов. Ежегодная пропускная способность порта достигает 3,9 млн тонн генеральных грузов и нефтепродуктов, 150 тыс. единиц автомобилей и колесной техники и свыше 600 тыс. TEU контейнерных грузов.

Диверсифицированный портфель активов транспортной группы FESCO позволяет осуществлять доставку грузов «от двери до двери» и контролировать все этапы интермодальной транспортной цепочки. Группе принадлежат «Владивостокский морской торговый порт», железнодорожный оператор «Трансгарант», 75% минус одна акция оператора фитинговых платформ «Русская тройка». В управлении FESCO находится порядка 40 тыс. контейнеров, парк фитинговых платформ составляет порядка 5 тыс. единиц. Флот Группы включает 20 транспортных судов, которые преимущественно осуществляют перевозки на собственных морских линиях.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования