«РЖД Логистика» начала отправку транзитной санкционки в страны СНГ в крытых вагонах

2020-05-25 «РЖД Логистика» начала отправку транзитной санкционки в страны СНГ в крытых вагонах
Фото: Hansbenn, pixabay.com

Доставлять транзитные грузы по ж/д через территорию России дешевле, чем паромами

Новым сервисом уже отправлено почти 70 тонн хозтоваров, которые преодолеют расстояние по территории России за семь дней.

АО «РЖД Логистика» впервые отправила санкционный транзитный груз с использованием электронной пломбы в крытом вагоне. В пресс-службе компании CustomsForum.ru рассказали, что вагон с хозтоварами отправили со станции Куряж (Харьковская область, Украина) до станции Алма-Аты I (Казахстан).

«Электронная пломба ООО «ЦРЦП» была навешена на станции Белгород. Ее снимут на станции Озинки. Сборный груз весом 68 тонн преодолеет расстояние по российской территории за семь дней».

Пресс-служба АО «РЖД Логистика»

По словам генерального директора АО «РЖД Логистика» Дмитрия Мурева, ранее транзитные санкционные грузы следовали в страны СНГ с использованием двух железнодорожных паромов через Грузию и Азербайджан, доставка же через территорию России не только удобнее, но и на 15-20% дешевле.

«Мы считаем новый сервис весьма привлекательным для грузоотправителей и планируем его дальнейшее географическое масштабирование. В настоящее время готовится к отправке следующая партия, состоящая из шести крытых вагонов».

Генеральный директор АО «РЖД Логистика» Дмитрий Мурев

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования