Цифровой импорт: из Белоруссии в Россию впервые доставили груз по ж/д в новом формате

2020-07-29 Цифровой импорт: из Белоруссии в Россию впервые доставили груз по ж/д в новом формате
Фото: Succo, pixabay.com

Перевозка в полувагонах была полностью выполнена в цифровом формате

Отправку металлоизделий в полувагонах выполнили ООО «Цифровая логистика» и крупнейший белорусский логистический оператор РУП «Белтаможсервис».

CustomsForum.ru в пресс-службе «Цифровой логистики» рассказали, что данная перевозка — первая при импорте груза по железной дороги, полностью оформленная и выполненная в цифровом формате.

«Перевозка импортного груза из Белоруссии в РФ стала второй услугой в линейке цифровых электронной торговой площадки «Грузовые перевозки», которой воспользовалось РУП «Белтаможсервис». 

До этого Россия и Республика Беларусь организовали транзитную ж/д перевозку продовольствия из Белоруссии в Киргизию через территорию РФ. При оформлении данной перевозки также использовался цифровой сервис ЭТП ГП».

Пресс-служба ООО «Цифровая логистика»

По словам гендиректора ООО «Цифровая логистика» Александра Кочукова, развивающееся сотрудничество между государствами с использованием нового цифрового продукта на ЭТП «Грузовые перевозки» и опыта РУП «Белтаможсервис» показывают преимущества цифровых технологий для всех участников рынка.

«Такие технологии значительно упрощают доступ к услугам железнодорожного транспорта и повышающих конкурентоспособность сухопутного железнодорожного маршрута».

Генеральный директор ООО «Цифровая логистика» Александр Кочуков

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования