За полгода объем отправлений по услуге DPD Online Max увеличился в пять раз

2018-11-15 За полгода объем отправлений по услуге DPD Online Max увеличился в пять раз
Фото: DPD

Количество отправок в день измеряется сотнями

Услуга предусматривает отправку грузов до 1000 кг, при этом оплата наложенным платежом возможна для 99% адресов, обслуживаемых DPD.

Актуально это для доставки бытовой техники, мебели, товаров DIY, а также отдельных позиций детского и спортивного ассортимента, приобретаемых онлайн.

Как сообщили CustomsForum.ru в пресс-службе DPD в России, тариф начинается от 150 руб. без учета НДС, а доставка осуществляется в более 18 тысяч населенных пунктов.

«Онлайн-ритейлеры из сегментов электроники и DIY занимают практически половину среди Топ-1000 крупнейших интернет-магазинов России, по версии Data Insight. Этот факт — еще одно подтверждение востребованности услуг по доставке крупногабаритных товаров».

Директор по развитию сервисов В2С DPD в России Мария Зайцева

Клиенты компании также пользуются опцией «Доставка крупногабаритных посылок» для товаров весом более 30 кг, заказанных в интернет-магазинах. Для них сотрудники DPD поднимают груз на нужный этаж. При этом стоимость не зависит ни от наличия лифта в здании, ни от этажа, на котором расположена квартира получателя. Опция доступна не только для DPD Online Max, но и для ряда других услуг компании.

«Данная опция также показывает уверенный рост — за полгода количество заказов выросло в 10 раз. Самыми активными ее пользователями предсказуемо оказались Москва и Санкт-Петербург. В двух столицах опцию заказывают 66% получателей крупногабаритных посылок, а третье место поделили Ростов-на-Дону, Тюмень и Новосибирск, где 12% покупателей запрашивают доставку крупногабарита с подъемом на этаж».

Руководитель проектов В2С и С2С DPD в России Марина Соколовская

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования