Участникам ВЭД: с 1 января 2019 года вводится ограничение на экспорт бревен из березы

2018-08-02 Участникам ВЭД: с 1 января 2019 года вводится ограничение на экспорт бревен из березы
Фото: ZCallas & Oregon Coastal Flowers, flickr

Между участниками ВЭД будут распределены квоты на экспорт березовых бревен

Как сообщает Дальневосточное таможенное управление, с 1 января по 30 июня 2019 года вводятся количественные ограничения на вывоз из России в государства, не являющиеся членами Евразийского экономического союза, березовых бревен.

Квоты вводятся при экспорте бревен из березы (Betula spp.) диаметром наименьшего поперечного сечения не менее 15 см и длиной не менее 1 м (код 4403 95 000 1 единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности ЕАЭС) в размере 567 тысяч кубометров.

Постановлением правительства РФ от 17 июля 2018 года № 836 определены правила распределения квот между участниками внешнеэкономической деятельности.

«Согласно правилам, квоты распределяются Министерством промышленности и торговли Российской Федерации в соответствии с утвержденной им методикой расчета квот между участниками внешнеэкономической деятельности, вывозившими бревна из березы в соответствии с таможенной процедурой экспорта с 1 января 2014 года по 31 декабря 2016 года, на основании данных таможенной статистики, представляемых ФТС России».

Пресс-служба Дальневосточного таможенного управления

Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования