27 ноября участников ВЭД проконсультируют представители ЕЭК, Минфина и бизнеса

2018-11-21 27 ноября участников ВЭД проконсультируют представители ЕЭК, Минфина и бизнеса
Фото: Павел Косолапов,

Мероприятие пройдет в зале Юпитер конгресс-центра ГК «Космос» (Москва, проспект Мира, 150)

В рамках организованного компанией «АСЭРГРУПП» VIII Международного Конгресса «Таможенное регулирование и администрирование: первые результаты применения Таможенного кодекса ЕАЭС» опытные эксперты-практики дадут полезные рекомендации по самым проблемным вопросам ТК ЕАЭС, расскажут о том, как получить реальную защиту законных интересов декларантов, сориентируют как избежать ошибок и снизить риски привлечения к административной ответственности.

Участники Конгресса смогут индивидуально проконсультироваться с докладчиками по всем проблемным вопросам, ознакомиться с последними изменениями в законодательстве, разобраться в нюансах правоприменения, а также поделиться опытом друг с другом.

В ходе VIII Международного Конгресса планируется обсудить следующие вопросы:

  • Применение нового ТК ЕАЭС 2018. Практика взаимодействия регулирующих таможенных органов и компаний — участников ВЭД. Таможенный контроль по ТК ЕАЭС (новые формы);

  • Уполномоченные экономические операторы: опыт работы в условиях нового законодательства;

  • Привлечение к административной и уголовной ответственности за нарушение таможенных правил. Обжалование решений, действий (бездействия) таможенных органов. Рассмотрение вопросов в досудебном и судебном порядке на уровне ЕАЭС;

  • Вопросы проведения экспертизы. Классификация товаров в соответствии с ТН ВЭД;

  • Способы разрешения споров с таможенными органами и их результативность;

  • Все о камеральных и выездных таможенных проверках. Взыскание убытков, причиненных незаконными действиями таможенных органов;

  • Инновации в сфере электронного декларирования товаров;

  • Изменения порядка возврата излишне уплаченных и излишне взысканных таможенных платежей;

  • Определение и контроль таможенной стоимости товаров в условиях вступления в силу Таможенного кодекса ЕАЭС в 2018 году.

«Уникальный формат Конгресса предоставляет возможность задать вопросы и получить разъяснения представителей Евразийской экономической комиссии, Министерства финансов РФ, Домодедовской таможни, Московской коллегии адвокатов „Kuchenev&Lopushansky“, Юридической компании „Пепеляев Групп“ и других экспертов».

Компания «АСЭРГРУПП»

Формат мероприятия предполагает как личное присутствие, так и дистанционное участие (online). С подробной программой, условиями и стоимостью участия можно ознакомиться на сайте «АСЭРГРУПП».

Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования