Бизнес-омбудсмен: в России по-прежнему есть возможности зарабатывать

2019-01-18 Бизнес-омбудсмен: в России по-прежнему есть возможности зарабатывать
Фото: pixabay.com

Давосский форум стартует в следующий вторник в Швейцарии 

Об этом уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов заявил накануне Всемирного экономического форума, который пройдет в Давосе 22 и 23 января. 

Бизнес-омбудсмен примет участие в секции, посвященной вопросам региональной дипломатии и сохранению конкурентоспособности России, в том числе в эпоху бурно развивающихся цифровых технологий.

Титов ставит перед собой задачу попытаться на форуме убедить западных чиновников в том, что взаимовыгодный бизнес не должен страдать от решений, продиктованных чистой политикой, причем нередко политикой, навязанной со стороны.

«В России по-прежнему есть возможности зарабатывать. При определенном изменении макрорегулирования несырьевой сектор экономики обладает большим потенциалом роста. Это, касается в первую очередь, проектов по углублению переработки природных ресурсов, агропрома, производства различного оборудования, потребительских товаров.

Мы работаем над тем, чтобы определить необходимые изменения внутри России, и приглашаем западных партнеров к участию в совместных инвестиционных проектах. Мы хотим, чтобы деловые люди из других стран взвешивали баланс рисков и доходов трезво, руководствуясь не мифами, а реальностью».

Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования