Эксперты: московский потребитель избалован, но это заставляет склады совершенствоваться

2017-06-05 Эксперты: московский потребитель избалован, но это заставляет склады совершенствоваться
Фото: Павел Косолапов,

Исполнительный директор Группы Ekbpromo Алексей Коноплев (слева) и руководитель отдела продаж компании «Комитас» Владислав Полторак

В рамках форума InterLogistika-2017 в Москве прошла конференция «Логистика будущего в России», в ходе которой представители бизнеса обсудили актуальные вопросы рынка логистических услуг и коммерческой недвижимости.

«Формат нашей конференции рабочий, практический. Только конкретная информация, без пафоса. Прошу чувствовать себя свободно и комфортно, предлагаю вам активно задавать спикерам вопросы и общаться». 
Алексей Коноплев, исполнительный директор Группы Ekbpromo,компании — организатора конференции «Логистика будущего в России»

Региональный директор, руководитель отдела складских и индустриальных помещений компании JLL Вячеслав Холопов представил обзор рынка складской недвижимости Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов. Говоря о наличии вакансий на московском рынке, он заметил, что в ближайшие два-три года в Москве и окрестностях можно не строить новые склады — готовой недвижимости и так хватает.

При этом спикер добавил, что московские потребители складских услуг считаются в России наиболее избалованными. Однако это подталкивает операторов строить более совершенные, продуманные склады.

Вице-президент по девелопменту группы компаний Freight Village RU Яна Кузина свой доклад посвятила такому уникальному формату, как «грузовая деревня». Данный проект реализуется на границе Новой Москвы и Калужской области — на территории индустриального парка Ворсино. Его идея заключается в оптимизации логистических потоков за счет создания необходимой инфраструктуры вокруг интермодального терминала.

Руководитель отдела компании «Комитас» Владислав Полторак рассказал о современных технологиях хранения и перемещения товаров на складе. Поднятую им тему продолжил инженер по поддержке продаж компании SSI SCHÄFER в России и странах СНГ Дмитрий Еллин, приведший примеры успешной реализации проектов автоматизированных складов. 

Участники конференции также смогли узнать о том, какой терминал сбора данных подойдет для работы на складе в тех или иных условиях. О различных видах оборудования поведал руководитель отдела продаж оборудования штрихового кодирования компании SCANCODE Дмитрий Абдрахманов.

«Мы проводим деловые мероприятия в сфере недвижимости и логистики в 15 городах России. В том числе в сфере наших интересов в последние два года входит Казахстан — Астана и Алматы. Также выпускаем ежегодный федеральный путеводитель-каталог «Склады России», включающий в себя аналитические материалы и информацию по складским комплексам в регионах, интересные обзоры. Каталог можно получить на всех конференциях «Логистика будущего».
Исполнительный директор Группы Ekbpromo Алексей Коноплев

Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru

ФОТОГАЛЕРЕЯ

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования