О пунктах пропуска: в Закарпатье ограничат движение, между Казахстаном и КНР закроют

2018-09-26 О пунктах пропуска: в Закарпатье ограничат движение, между Казахстаном и КНР закроют
Фото: hyser.com.ua

Перевозчикам и простым водителям придется корректировать свои маршруты из-за изменений в режиме работы некоторых пунктов пропуска в Украине, Казахстане и КНР

Как сообщили CustomsForum.ru в Ассоциации международных автомобильных перевозчиков, логисты могут выбрать для пересечения границы другие пункты пропуска, которые будут работать в обычном режиме.

На пунктах пропуска «Ужгород – Вышне Немецкое» и «Тиса» временно ограничат движение транспортных средств. Причина - установка на контрольно-пропускных пунктах специальных систем для сканирования транспортных средств и весовых комплексов для поосных взвешиваний.

«Соответствующее ограничение в пункте пропуска "Ужгород – Вишне Немецкое" на границе Украины со Словакией и КПП "Чоп - Загонь" на границе с Венгрией будет действовать с 27-го сентября до 20-го декабря».

Пресс-служба Государственной фискальной службы в Закарпатье

Кроме того, ФТС России информирует о закрытии с 25 сентября 2018 года пунктов пропуска «Хоргос» (Казахстан) – «Хоргос» (КНР). При этом границу с завтрашнего дня можно пересечь в новом пункте пропуска.

«С 27 сентября 2018 года на казахстанско-китайской границе открываются новые пункты пропуска "Нур Жолы" (РК) – "Хоргос" (КНР)».

Федеральная таможенная служба РФ

Автор: Галина Прокофьева
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования