РЭЦ организует для российского бизнеса деловую миссию в Египет

2018-10-29 РЭЦ организует для российского бизнеса деловую миссию в Египет
Фото: pixabay.com
Для отечественных экспортеров будут организованы В2В встречи с представителями африканского бизнеса

Российский экспортный центр за субсидии профинансирует организацию всех мероприятий в рамках программы деловой миссии. Компаниям необходимо оплатить индивидуальные командировочные расходы своих представителей, включая перелет и проживание.

Как пояснили CustomsForum.ru в пресс-службе Российского экспортного центра, деловая миссия приурочена к первой международной выставке The Intra-African Trade Fair 2018, которая состоится при поддержке Африканского экспортно-импортного банка, Африканского Союза, а также египетского министерства промышленности и торговли.

«Планируется, что IATF станет ключевой площадкой для компаний в поисках выхода на рынки африканских стран, на которой ожидается присутствие около 1000 экспонентов и более 70000 посетителей. 

Помимо возможности представить свои товары, выставка открывает доступ к информации об особенностях африканских рынков и их деловой культуре, возможность обсудить используемые финансовые решения в области торгового и проектного финансирования».

Пресс-служба Российского экспортного центра

В рамках программы бизнес-миссии состоятся следующие мероприятия:

  • Панельная сессия с представителями бизнеса Африки;

  • Тематические круглые столы и практические сессии, посвященные особенностям ведения бизнеса в Африке, опыту выхода российских компаний на африканский рынок и актуальным вопросам продвижения продукции и брендов;

  • Презентация российской промышленной зоны в Египте;

  • В2В встречи российских экспортеров с представителями африканского бизнеса.

«Деловая миссия поспособствовует установлению прямых контактов между российскими экспортерами и потенциальными зарубежными партнерами, достижению договоренностей о поставках российской продукции в Египет и другие страны Африки, выходу на реализацию инфраструктурных и кооперационных проектов и повышению узнаваемости российских товаров и брендов».

Пресс-служба Российского экспортного центра

Условия участия в бизнес-миссии:

  • Российский экспортный центр (за счет средств субсидии) финансирует организацию всех мероприятий в рамках программы деловой миссии, включая подготовку встреч для членов российской делегации, услуги переводчиков и печать каталогов;

  • Компании-участники бизнес-миссии оплачивают индивидуальные командировочные расходы своих представителей, в том числе перелеты и проживание.

Участие в мероприятиях бизнес-миссии бесплатное. Зарегистрироваться можно на сайте Российского экспортного центра, отправив после этого оригиналы документов в РЭЦ не позднее 9 ноября 2018 года.

Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования