Росбанк подписал соглашение с республикой Татарстан

2017-09-05 Росбанк подписал соглашение с республикой Татарстан
Фото: пресс-служба Президента Республики Татарстан 
Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и председатель правления Росбанка Дмитрий Олюнин подписали Соглашение о сотрудничестве
Подписанное нами соглашение предполагает взаимодействие сразу по ряду направлений

В рамках рабочей Правительство Татарстана и Росбанк зафиксировали договоренности в Соглашении и сотрудничестве. Усилия сторон будут направлены на реализацию приоритетных региональных и муниципальных программ и проектов, обеспечивающих формирование благоприятного инвестиционного климата на территории Республики, повышение конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности её предприятий, а также рост уровня благосостояния населения.

Дмитрий Олюнин, со своей стороны, остановился на том, что международная финансовая группа Societe Generale представлена в Татарстане как универсальным Росбанком, так и его дочерними специализированными банками ДельтаКредит и Русфинанс Банк, которые предоставляют услуги по ипотеке и автокредитованию. Руководитель Росбанка отметил, что кредитный рейтинг категории AAA(RU) по национальной шкале, присвоенный банку агентством АКРА, свидетельствует о наивысшем уровне его надежности.

«Подписанное нами соглашение предполагает взаимодействие по целому ряду направлений – от поддержки инновационного развития промышленного комплекса Республики до комплексного обслуживания субъектов малого и среднего предпринимательства и реализации совместных мероприятий по государственной поддержке граждан в приобретении жилья и автотранспорта», – подчеркнул председатель правления Росбанка.
«На середину 2017 года общий корпоративный кредитный и гарантийный портфель группы в Республике превысил 6,2 млрд рублей, портфель розничных кредитов достиг 11 млрд рублей, а объем выдач розничных кредитов за 7 месяцев составил 5,3 млрд рублей. Мы видим заметное расширение базы клиентов – физических лиц и представителей малого бизнеса. Их число в Росбанке выросло в 2017 году на 20%. Мы уверены, что положительная тенденция сохранится в дальнейшем, учитывая нашу высокую надежность и конкурентоспособность наших продуктов», – сказал Дмитрий Олюнин.
Автор: Полина Коршунова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования