Альфа-Банк поддержал ГК «АЛВИСА» агентским факторингом

2018-11-14 Альфа-Банк поддержал ГК «АЛВИСА» агентским факторингом
Фото: depositphotos.com

Теперь клиенту не нужно искать финансовых партнеров за рубежом

Объем факторингового лимита составил 400 млн рублей.

Крупный алкогольный холдинг получил отсрочку платежа, дополнительные оборотные средства и улучшила условия закупок, а его зарубежный поставщик — денежные средства за товары.

Международный агентский факторинг от Альфа-Банка позволяет импортерам легко получить беззалоговое финансирование для расчетов с зарубежными поставщиками.

«Продукт очень прост в использовании. Клиенту не нужно искать финансовых партнеров за рубежом. Альфа-Банк готов предоставить весь комплекс услуг от отсрочки платежа до валютного контроля и конвертации по курсу Forex».

Управляющий директор по факторингу Альфа-Банка Андрей Ганин

Агентский факторинг позволяет также защититься от валютных рисков. Альфа-Банк по поручению импортера оплачивает зарубежные товары в нужной валюте. Курс фиксируется на дату поставки. Далее клиент-импортер возвращает средства из своей рублевой выручки.

«Международный агентский факторинг очень актуален для компаний, работающих в сфере торговли — в том числе, для дистрибуторов продуктов питания, электроники, фармацевтических препаратов и автомобилей».

Управляющий директор по факторингу Альфа-Банка Андрей Ганин

Справка CF

По данным агентства «РИА рейтинг» на 1 октября 2018 года, АО «АЛЬФА-БАНК» занимает шестое место по величине активов (3196 млрд рублей).

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru
Компании: Альфа-Банк

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования