Банк «Санкт-Петербург» запустил для экспортеров и импортеров акцию «ВЭД.Китай»

2020-06-18 Банк «Санкт-Петербург» запустил для экспортеров и импортеров акцию «ВЭД.Китай»
Банк «Санкт-Петербург» запустил для экспортеров и импортеров акцию «ВЭД.Китай»
Фото: Aymanejed, pixabay.com

Банк поддерживает клиентов-учвэдов, работающих с Китаем

Клиенты Банка также смогут воспользоваться предложением «Аккредитив + хеджирование» для бесперебойных поставок, оплат и защиты валютных рисков.

Банк «Санкт-Петербург» создал специальные условия для своих клиентов — импортеров и экспортеров, ведущих бизнес с партнерами из Китая и Гонконга. В рамках акции «ВЭД.Китай» бизнесмены получат комплексное решение для работы с валютой, пакет бесплатных услуг при открытии счета, а также льготные комиссии за переводы вне зависимости от суммы. 

«Также мы сделали упор на комплексной защите от валютных рисков. Клиенты могут воспользоваться предложением «Аккредитив + хеджирование», которое позволит осуществить бесперебойность поставок, оплат и захеджировать валютные риски. Акция «ВЭД. Китай» действует до 31 декабря текущего года».

Пресс-служба Банка «Санкт-Петербург»

Старший вице-президент — член правления, директор Московского филиала Банка «Санкт-Петербург» Кирилл Кузнецов отметил, что в период вынужденной самоизоляции Банк смог обеспечить бесперебойные платежи как в российских рублях, так и в иностранной валюте день в день, без изменения режима приема и отправки.

«Наши специалисты ни на день не остановили работу и перевели ее в онлайн, сегодня Банк дистанционно осуществляет полный комплекс по валютному контролю и операциям в рамках внешнеторговых контрактов: оказывает консультационные услуги и помогает структурировать сделки любой сложности, ставит контракты на учет, осуществляет проверку представленных документов в ускоренные сроки».

Старший вице-президент — член правления, директор Московского филиала Банка «Санкт-Петербург» Кирилл Кузнецов

Национальный экспортер изделий медицинского назначения, косметической продукции, парафармацевтики, БАД и лекарственных препаратов группа компаний «10 МЕД» выбрала Банк «Санкт-Петербург» в качестве партнера в период пандемии.

«Банк оперативно решал и решает проблемы клиентов-участников ВЭД, не сокращая ни объемы, ни виды операций. Банк индивидуально относится к каждому клиенту и стремится решить любой его вопрос, минимизируя риски неплатежей, штрафов, разногласий с контрагентами при работе на внешних рынках».

Исполнительный директор компании «10 МЕД» Максим Зотов

В настоящее время «10 МЕД» является ведущим специализированным экспортером российских товаров, оказывая комплексные услуги по продвижению российских брендов на зарубежных рынках, в том числе Китая. Партнерство с Банком «Санкт-Петербург» позволит существенно расширить горизонты бизнеса для любого российского производителя на международных рынках.

Справка CF

По данным агентства «РИА Рейтинг» на 1 мая 2020 года, ПАО «Банк «Санкт-Петербург» занимает 17 место по величине активов (688.1 млрд рублей).

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования