«Байкал Сервис»: крымская логистика зависит во многом от погодных условий и работы переправы

2018-08-06 «Байкал Сервис»: крымская логистика зависит во многом от погодных условий и работы переправы

Фото: сайт Росавтодора

С момента открытия движения по Крымскому мосту проехало более 1,44 млн транспортных средств

В настоящее время на Крымском полуострове работают два филиала транспортной компании: в Севастополе и Симферополя.

Как отметили в компании, открытый год назад севастопольский филиал транспортной компаний вошел в число лидеров местного рынка перевозок сборных грузов. 

Складской терминал «Байкал Сервис» площадью 300 квадратных метров расположен в центральной части Севастополя. По словам руководителя подразделения Александра Ефимова, сейчас основной грузооборот приходится на соседний Краснодарский край. Причем девять десятых общего объема составляют входящие грузы. 

«Главным образом, в Севастополь везут оборудование и сырье для промышленных предприятий, а также товары народного потребления. Кроме того, на летние месяцы приходится пик переездов частных лиц с „материка“».

Руководитель севастопольского филиала ТК «Байкал Сервис» Александр Ефимов

Он также отметил, что в настоящее время крымская логистика находится в большой зависимости от погодных условий и работы переправы.

«Открытие моста через Керченский пролив для большегрузного транспорта и завершение строительства трассы Таврида резко сократит сроки доставки и снизит стоимость перевозок. Это не только выведет логистическую отрасль Крыма на новый уровень, но и положительно отразиться на развитии всего полуострова».

Руководитель севастопольского филиала ТК «Байкал Сервис» Александр Ефимов

Справка CF

Транспортная компания «Байкал Сервис» осуществляет перевозку сборных грузов автомобильным транспортом и оказывает услуги складской логистики. География присутствия насчитывает более 200 российских городов. Операционная деятельность ведется также в странах ближнего зарубежья: Белоруссии, Казахстане и Кыргызстане.

В распоряжении грузоперевозчика свыше 100 терминалов под ответственное хранение, оборудованных всем необходимым для оказания клиентам полного спектра услуг: хранение, погрузо-разгрузочные работы, предпродажная подготовка.

Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования