«Байкал Сервис»: за два года доля небольших посылок увеличилась почти в 2,5 раза

2018-11-28 «Байкал Сервис»: за два года доля небольших посылок увеличилась почти в 2,5 раза
Фото: ТК «Байкал Сервис»

На выставке-форуме транспортно-логистических услуг TransUral компания поделилась данными о тенденциях на рынке перевозок сборных грузов и представила новые услуги

Осенью транспортная компания запустила для этого сегмента новую комплексную услугу #ТарифПосылка, которая выполняется «от двери до двери» и при этом обходится на 20% дешевле.

По словам директора по продажам ТК «Байкал Сервис» Алексея Худова, в России растет спрос на перевозки сборных грузов, чему способствует активное развитие торговых сетей и интернет-торговли. Вследствие этого к 2020 году LTL-рынок может увеличить свою долю в общем объеме грузоперевозок с 20 до 25%.

«В числе основных факторов роста спроса на LTL-перевозки - минимизация объемов партий груза и увеличение кратности заказов. Доля мелких грузов стабильно прирастает по всей стране, с начала 2017 года она увеличилась с 0,8 до 1,9%.

В уральском регионе, где доминируют тяжелые грузы, доля небольших отправлений изначально ниже, чем по стране в целом, хотя сегодня и демонстрирует аналогичный рост».

Директора по продажам ТК «Байкал Сервис» Алексей Худов

Справка CF

Транспортная компания «Байкал Сервис» осуществляет перевозку сборных грузов автомобильным транспортом и оказывает услуги складской логистики. География присутствия насчитывает около 250 российских городов, в 85 из них открыты филиалы компании. Операционная деятельность ведется также в странах ближнего зарубежья: республике Беларусь, Казахстане и Кыргызстане.

В распоряжении грузоперевозчика 108 терминалов под ответственное хранение, оборудованных всем необходимым для оказания клиентам полного спектра услуг: хранение, погрузо-разгрузочные работы, а также предпродажная подготовка.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования