DPD с помощью CMS-платформы OpenCart упростит интернет-магазинам процесс интеграции

2019-05-29 DPD с помощью CMS-платформы OpenCart упростит интернет-магазинам процесс интеграции
Фото: DPD в России 

DPD мгновенно получает заказ на доставку посылки при оформлении доставки в интернет-магазине

Компания запустила модуль на CMS-платформе OpenCart: интеграция интернет-магазинов с личным кабинетом DPD станет максимально простой и будет занимать не более 10 минут.

Интеграция с личным кабинетом DPD, как рассказали в пресс-службе компании, обеспечивает мгновенный обмен данными между системами интернет-магазина и курьерской службы. Интернет-магазин, в свою очередь, получает доступ к географии доставки и расчету стоимости, может создать заказ, отслеживать его статус, отменить его, а также печатать наклейки и накладные.

При оформлении покупателем доставки товара на сайте интернет-магазина, DPD мгновенно получает заказ на доставку посылки. Получатель в онлайн-режиме будет видеть информацию о географии, тарифах, пунктах выдачи на сайте, а также сможет управлять доставкой: изменять контактные данные, адрес, интервал и дату.

«Наша цель — максимально упростить процесс интеграции. У нас уже есть модуль для легкой интеграции с системой 1С-Битрикс, на которой строят работу многие клиенты. Теперь к ней добавилась платформа OpenCart, кроме того, сейчас мы уже тестируем модуль для InSales».

Начальник управления поддержки продаж и клиентских сервисов DPD в России Елена Белецкая

Справка CF

DPD — негосударственный оператор экспресс-доставки и логистики, входящий в состав второй по величине сети доставки посылок в Европе DPDgroup (принадлежит международному холдингу GeoPost). Объединенная российская инфраструктура DPD и SPSR Express, слияние которых произошло в начале 2017 года, включает более 150 терминалов, пункты выдачи Pickup. Подразделения компании работают во всех странах Таможенного союза.

Платформа OpenCart предназначена для компаний малого и среднего бизнеса и позволяет создавать онлайн-магазины любой сложности.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru
Теги: DPD, e-commerce, CMS
Компании: ДПД Рус

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования