«Грузовые экспрессы» отправили в Китай по ДВЖД более 2 тысяч тонн морепродуктов

2020-08-19 «Грузовые экспрессы» отправили в Китай по ДВЖД более 2 тысяч тонн морепродуктов
Фото: Hansbenn, pixabay.com

Сервис позволяет клиентам наиболее эффективно использовать подвижной состав, сократить время вагона в пути

Проект стал альтернативой автомобильной доставке грузов в Поднебесную после объявления ограничений в связи со вспышкой коронавирусной инфекции.

«Грузовые экспрессы» по отправке в Китай поездов с замороженной рыбой был запущен на Дальневосточной железной дороге в мае текущего года. Грузы отправлялись со станций Владивосток, Уссурийск и Угловая.

«За период с мая по июль Экспортные контейнерные перевозки морепродуктов через железнодорожный пункт пропуска Камышовая (РФ) — Хуньчунь (КНР) уже превысили 2,2 тыс. тонн».

Из сообщения на сайте ОАО «РЖД»

Доставка морепродуктов в Китай по железной дороге стала альтернативой автомобильной доставке после введения ограничений через ряд международных КПП в связи с мерами по предотвращению распространения коронавируса.

Технология сервиса «Грузовой экспресс» заключается в резервировании вагономест и доставке грузов по расписанию с согласованным временем отправления и прибытия на станцию назначения.

«Схема позволяет клиентам наиболее эффективно использовать свой подвижной состав, сократить время вагона в пути и быстрее доставить груз до получателя».

Из сообщения на сайте ОАО «РЖД»

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования