ОТЛК ЕРА в два раза увеличила контейнерные перевозки по маршруту Китай — Европа — Китай

2020-06-09 ОТЛК ЕРА в два раза увеличила контейнерные перевозки по маршруту Китай — Европа — Китай
Фото: MichaelGaida, pixabay.com

Количество заявок на организацию перевозок ускоренными контейнерными поездами растет с каждым месяцем

В мае логистическая компания впервые преодолела рубеж по отправке 500 контейнерных поездов в месяц.

В последний месяц весны объемы контейнерных перевозок по маршруту Китай — Европа — Китай на транзитных сервисах АО «Объединенная транспортно-логистическая компания — Евразийский железнодорожный альянс» составили 49,1 тыс. ДФЭ — это в два раза превышает объем перевозок за аналогичный период прошлого года.

«Перевозка груженых контейнеров в мае на китайском направлении выросла в 2,2 раза до 13 тыс. ДФЭ. В направлении Европы проследовало 33 тыс. ДФЭ груженых контейнеров, что превышает прошлогодний показатель в 2,4 раза».

Пресс-служба ОТЛК ЕРА

Генеральный директор ОТЛК ЕРА Алексей Гром отмечает, что благодаря поездам на маршруте Китай — Европа был открыт «зеленый коридор» для транспортировки на регулярной основе товаров электронной коммерции, включая одежду, игрушки, электронику и противоэпидемические средства.

«Все больше китайских провинций и европейских городов включаются в систему грузообразующих точек на международной карте ж/д логистики. Растет количество заявок на организацию перевозок ускоренными контейнерными поездами.

Надеемся, что надежность железнодорожного коридора будет также содействовать скорейшему возобновлению работы и производства в европейских странах».

Генеральный директор ОТЛК ЕРА Алексей Гром

В мае на сервисах ОТЛК ЕРА на маршруте Китай — Европа — Китай впервые преодолен рубеж по отправке 500 контейнерных поездов в месяц.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования