ВМТП: основной приоритет на 2018 год — создание образцового клиентского сервиса

2017-11-15 ВМТП: основной приоритет на 2018 год — создание образцового клиентского сервиса
Фото: ВМТП

В мероприятии приняли участие представители Дальневосточного таможенного управления, транспортных и экспедиторских компаний, сотрудничающих с ВМТП

Владивостокский морской торговый порт («ВМТП», входит в Транспортную группу FESCO) провел традиционную встречу с клиентами, в ходе которой сотрудники предприятия подвели промежуточные итоги работы за 2017 год и обозначали основные направления развития на 2018 год.

В ходе встречи сотрудники ВМТП рассказали об основных изменениях, произошедших в порту в 2017 году. В частности, за счет оптимизации существующих площадей с 15 тысяч TEU до 18 тысяч TEU увеличены емкости складов и с 12 тысяч тонн до 16 тысяч тонн — мощности единовременного хранения зерновых. С 13 до 11 суток сокращен средний срок нахождения контейнера в порту. Кроме того предприятием приобретены 11 единиц новой перегрузочной техники.

«В рамках транспортных сервисов FESCO Владивостокский морской торговый порт сократил срок ожидания погрузки в порту. Например, на Москву транзитное время нахождения контейнера в ВМТП составляет — 2-3 суток, на Новосибирск и Екатеринбург — 5-6 дней. Такие показатели достигнуты благодаря увеличению количества числа контейнерных поездов и сокращению сроков портовых операций».

Пресс-служба ВМТП

Снижение сроков ожидания погрузки, сокращение транзитного времени перевозки по железной дороге и оптимизация документооборота при таможенном оформлении являются частью проекта FESCO «Шанхай-Москва за 20 дней», цель которого — сделать доставку из портов Китая в европейскую часть России за это время новым стандартом качества для транспортной отрасли.

В марте 2017 года для работы со сборными контейнерными грузами запущен специализированный склад консолидации грузов (Container Freight Station, CFS) площадью 9000 квадратных метров. Для его работы внедрена профильная информационная система и приобретена специализированная перегрузочная техника. 

«Клиенты в свою очередь отметили удобство CFS-сервиса при работе с небольшими партиями товаров, прибывающими в порт из стран Азиатско-Тихоокеанского региона».

Пресс-служба ВМТП

IT-решения призваны повысить качество клиентского сервиса и сократить сроки совершения портовых операций

В первом квартале 2018 года предприятие планирует полностью обновить все информационные системы, перейти на 1С ERP (единую учетную систему) и модернизировать личный кабинет. 

«Уже реализованные IT-решения, такие как online-сервисы „Удаленное закрытие склада“, „Предварительное таможенное информирование“, „Электронный документооборот“, SMS-уведомления об операциях с контейнерами, позволяют сделать взаимодействие клиентов с портом быстрее и удобнее».

Пресс-служба ВМТП

В настоящее время ВМТП проводит оптимизацию работы досмотровой площадки. Прием заявок на досмотр и взвешивание проходит в круглосуточном режиме, закуплена новая погрузочная техника, установлено дополнительное весовое оборудование, модернизирована система видеонаблюдения, сокращены сроки проверки контейнеров до 1-2 дней. 

В краткосрочной перспективе планируется достичь показателя «день в день» при постановке контейнера. В 2018 году ВМТП собирается построить новую современную площадку таможенного досмотра.

«Наряду с модернизацией портовой инфраструктуры и сокращением сроков всех операций, основным приоритетом на 2018 год определено создание образцового клиентского сервиса. Уже запущен единый канал обратной связи о качестве работы — электронная почта, а сервисный колл-центр порта по номеру переведен в круглосуточный режим работы».

Пресс-служба ВМТП

Справка CF

ПАО «Владивостокский морской торговый порт» (входит в транспортную группу FESCO) — одна из крупнейших стивидорных компаний на Дальнем Востоке России. ВМТП предоставляет услуги по перевалке контейнерных, генеральных, навалочных, Rо-Rо грузов.

Транспортная группа FESCO — одна из крупнейших частных транспортно-логистических компаний России с активами в сфере портового, железнодорожного и интегрированного логистического бизнеса. Диверсифицированный портфель активов FESCO позволяет осуществлять доставку грузов «от двери до двери» и контролировать все этапы интермодальной транспортной цепочки.


Автор: Андрей Гераськин
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования