Минфин РФ: резиденты смогут продавать экспонаты на выставках за наличные деньги

2018-11-27 Минфин РФ: резиденты смогут продавать экспонаты на выставках за наличные деньги
Фото: pixabay.com

Продавать выставочные экспонаты можно как за рубли, так и за иностранную валюту

Проект ФЗ № 173-ФЗ «О внесении изменений в закон «О валютном регулировании и валютном контроле» представлен на общественное обсуждение.

Согласно законопроекту, российским компаниям предоставляется возможность продавать образцы товаров на зарубежных выставках за «наличку» в иностранной или российской валюте.

«Законопроект направлен на сокращение административных барьеров в сфере международной торговле и расширение объемов несырьевого экспорта из России.

Иностранные компании свободно продают свою продукцию на международных выставках, поэтому соответствующие дополнения в закон позволят российским участникам выставок активнее продвигать свою продукцию на зарубежных площадках, а также квалифицированно проводить маркетинговые исследования рынка, изучать покупательский спрос и предпочтения».

Министерство финансов России

Для обеспечения требований о репатриации наличных денежных средств, согласно законопроекту, резиденты должны ввезти наличные деньги на территорию России по окончании срока проведения международной выставки, но не позднее тридцати календарных дней со дня оплаты соответствующего выставочного образца.

Автор: Анна Михайлова
Источник: CustomsForum.ru

ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?

ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА

Добавьте новости ВЭД на свой сайт. Получайте новости автоматически

Оплачивайте таможенные платежи удаленно в процессе подачи электронной декларации.

Лизинг оборудования, автортранспорта, спецтехники, медоборудования